» » » Крем для лица с маслом ванили и экстрактом грейпфрута своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Крем для лица с маслом ванили и экстрактом грейпфрута своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото


Наш мастер-класс будет посвящен приготовлению нежнейшего крема для лица с маслом ванили и экстрактом грейпфрута. Крем для лица своими руками станет настоящим спасением для тех, чья кожа страдает от лишней сухости в одних участках и жирности в других. Кроме того, данное средство прекрасно подойдет для чувствительной кожи.

Для того, чтобы приготовить ванильный чудо-крем нам понадобится:
  • баттер ванили – 3 гр;
  • эксракт грейпфрута (спиртовой или масляный) – 10 капель;
  • эфирное масло или отдушка – 5 капель;
  • масло зародышей риса – 5-7 мл;
  • эмульгатор «Эстер» - 5 гр;
  • дисцилированная вода – 50 мл;
  • бензоат натрия – на кончике кожа.
Все ингредиенты легко можно найти в магазинах органической косметики или в магазинчиках для мыловаров. 

крем для лица своими руками

Любой компонент, в целом, можно вести в большем или меньшем количестве. Если ваша кожа очень склонна к сухости, то есть смысл увеличить количество масел, если кожа жирная – наоборот, стоит уменьшить их содержание в средстве. 

Кроме того, нам потребуются инструменты для приготовления крема:
  • мини-миксер;
  • тара из термостойкого стекла;
  • ложечки из термостойкого пластика или керамические.

крем для лица своими руками


Поэтапный процесс изготовления крема для лица своими руками


Если у вас не нашлось мини-миксера, можно обойтись и без него, но процесс создания крема будет несколько отличаться от того, которым воспользуемся мы. Ниже мы обозначим эти отличия. Теперь, когда все приготовления позади, можно приступить к процессу. 
Засыпаем в подготовленную чистую тару. Эмульгатор «Эстер», на наш взгляд, является самым удачным выбором для приготовления конкретного продукта, но, в целом, вы можете заменить его эмульгатором, который больше нравится именно вам.

крем для лица своими руками

Наливаем масло риса в тару. Масло, кстати, тоже можно заменить при желании. Для данного состава также хорошо подойдут масла макадамии, авокадо или лесного ореха. 

крем для лица своими руками

Теперь добавляем масло ванили. Отличить настоящее масло от подделки очень просто – баттер ванили имеет легкий и очень приятный аромат. 

крем для лица своими руками

Наливаем воду в тару, перемешиваем и хорошо нагреваем в микроволновке или на водяной бане помешивая смесь время от времени. 
Если у вас не нашлось мини-миксера, воду следует нагреть отдельно от масел и только потом добавить масла в нее. Следите за тем, чтобы вода не была холоднее масла, поскольку в таком случае велик шанс образования комочков. 
При нагревании масла вместе с водой у нас получится примерно такой результат, как на фото.

крем для лица рецепт

Перемешиваем смесь мини-миксером, но не очень долго, поскольку при длительном взбивании состав превратится в пену, а это совсем не нужная нам консистенция. 

крем для лица рецепт

Пока смесь еще жидкая добавляем бензоат натрия и хорошо перемешиваем ложкой. Миксер больше не используем. 

крем для лица рецепт

Капаем экстракт грейпфрута. Логично будет использовать экстракт на масляной основе для сухой кожи и на спиртовой для жирной. 

крем для лица рецепт

Теперь добавляем отдушку или эфирное масло. Мы используем косметическую отдушку на водной основе с ароматом липы. 

крем для лица рецепт

Все снова хорошо перемешиваем. Если крем кажется вам слишком густым, можно добавить в него немного воды. Делать это следует с осторожностью, не допуская расслаивания средства. 

крем для лица рецепт

Теперь, когда наш крем полностью готов, необходимо переложить его в подходящую емкость. Мы для этой цели используем специальную пластиковую баночку для крема с двойной крышкой. В такой таре крем удобно хранить и, при желании, легко можно подарить, украсив лентой, наклейкой или бечевкой.

крем для лица рецепт

Вуаля! Наш нежный и невероятно полезный крем для лица своими руками полностью готов. Этот состав поможет вам в уходе за собой и заметно улучшит состояние вашей кожи.
Заботьтесь о себе и будьте красивы!

крем для лица своими руками рецепты

крем для лица своими руками рецепты








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Крем для лица с маслом ванили и экстрактом грейпфрута своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив