» » » Лучшее Меню Дракона на новый 2024 год. Украшаем стол. Что надеть к новогоднему столу?

Лучшее Меню Дракона на новый 2024 год. Украшаем стол. Что надеть к новогоднему столу?


Так уж принято, что новогодний стол всегда ломится от изобилия приготовленных блюд, при этом каждая хозяйка стремиться удовлетворить множество интересов: чтобы было вкусно, чтобы готовка не занимала много времени, чтобы сохранить фигуру, ну и, конечно, чтобы «угодить» символу наступающего года.


Украшаем стол

Наступающий 2024-й год, как известно, – год Дракона. Говорят, что он любит роскошь, шик и блеск. Но это не значит, что, выбирая продукты для новогоднего стола, нужно остановить свой выбор на самых дорогих. Вовсе нет. Просто нужны фантазия, изобретательность и «изюминка», которая сделает ваш стол королевским.

Еще один важный элемент новогоднего стола – его сервировка. Здесь-то и можно воплотить в реальность все прихоти Дракона. Любит блеск и шик? Отлично! Выбирайте скатерть синего или голубого цвета, потому что стихия красавца – вода. Не хотите синий, остановитесь на красном (коралловом, оранжевом, малиновом) варианте. Сполохи тканевого огня привлекут внимание Огнедышащего так же, как и свечи и яркие салфетки.

Гастрономические пристрастия

По логике вещей, Дракон – это мифическое существо, которое отличается всеядностью, а потому праздничное меню можно разнообразить, включив всю свою фантазию и кулинарные таланты. Конечно, Дракон – существо огнедышащее, поэтому можно удивить своих гостей приготовлением у них на виду какого-нибудь «дымящегося» блюда из мяса (как это делают в восточных ресторанах). Но это уже дело вкуса, творчества и желания. Главное, чего стоит придерживаться при приготовлении стола, – это использования только свежих продуктов, потому что Дракон весьма предвзято относится к различным консервам и полуфабрикатам.

А вот предпочитает Черный Водяной красавец изобилие, потому как Дракон очень любит много и вкусно поесть, а обмен веществ у него хороший. Поэтому не забудьте о полном наборе: Дракон уважает и салаты, и горячее, и прочие кулинарные изыски. О них – поподробнее.
Горячее
Вариантов может быть множество, но предпочтительней всего – мясо и рыба. Первое – любимая еда всеядного Хозяина года, второе – представитель водной стихии, откуда родом ожидаемый Дракоша. Мясо выбирайте по своему вкусу: покровитель года хорошо относится и к свинине, и к говядине, и к баранине. Соблюдающим диету можно посоветовать крольчатину и куриное мясо. Дракон не обидится, а вы не соберете лишние калории. Блюда можно щедро сдобрить приправами, особое внимание нужно уделить острым приправам, красному стручковому перцу, потому что «огнедышание», наверняка, понравится Дракону. Можно добавить, что этот представитель мифической фауны родом из Поднебесной, а потому и кухня может быть китайской – выбор, в любом случае, за вами.
Закуски
Ну, здесь тоже царит драконье царство: рыба и мясо во всех вариантах. Соленая или маринованная, острая и пряная, красная и селедка – всего не перечесть. Рыбу можно предложить гостям в виде бутербродной начинки, можно и как самостоятельное блюдо.

Салаты

Салаты могут быть разными: мясными, рыбными, овощными и фруктовыми. Отличительная черта для встречи Драконьего года – пикантность, отсутствие консервированных продуктов (хотя, например, без соленых огурчиков или зеленого горошка не обойтись, просто старайтесь по минимуму, особенно в отношении мясных и рыбных консервов).

Сами салаты можно выкладывать в блюда с нарисованным драконом, если же позволяет умение, сам салат можно выложить в форме дракона. И обязательно между тарелками поставьте виновника торжества: пусть это будет фарфоровый, плюшевый или бумажный символ наступающего года.

Напитки

Самый лучший вариант – коктейли. Понравятся Дракону дымящиеся или горящие коктейли, которые не только вкусные, но еще и выглядят потрясающе. Здесь важны лишь два условия: уверенность в своих силах и соблюдение пожарной безопасности. Для такого «Дыхания Дракона» нужно использовать бокалы, которые были заранее подогреты в духовке, чтобы стекло не лопнуло. Для непосредственного поджигания лучше всего использовать столовую ложку с налитым крепким алкоголем (подойдут виски, абсент и прочие многоградусные спиртные напитки). Именно его поджигают, а затем не спеша выливают в бокал с коктейлем.

Будьте осторожны: огонь разгорается очень быстро, поэтому соблюдайте разумное расстояние от остального спиртного, которое нелишним будет плотно закрыть. И еще: при приготовлении горящего коктейля важно соблюдать технологию: во-первых, чтобы не испортить вкус, а во-вторых, чтобы не допустить оплошности. Последнее очень важно, поэтому не подливайте спиртное в готовящийся или горящий коктейль, не делайте резких движений, когда красивый огненный фужер находится в ваших руках.

Немного солнца в тарелке

Речь пойдет о ярко-желтом или оранжевом овоще. Тыкве. Ее советуют добавлять в праздничное меню и астрологи, и диетологи. Первые говорят о том, что этот овощ «задобрит» Хозяина года и приманит удачу, вторые рекомендуют ее как гарниры, элемент салата, украшение или вовсе самостоятельное блюдо, потому что волокна позволят ускорить процесс переваривания и выведения «лишков» после застолья.

Кроме того, добавленная, например, в фарш или в состав гарнира, тыква не только даст пикантный вкус, но и сочность мясному блюду.

Вариантов тыквенных блюд множество: попробуйте тыквенный пирог с орехами и сухофруктами, тыквенные цукаты, запеченные в духовке ломтики, украшенные взбитыми сливками. Да и детям такое лакомство можно безбоязненно дать. Не нравится вкус, используйте яркие дольки и кусочки просто как украшение. В общем, дорогу тыкве!

Десерт

До сладкого угощения, как показывает практика, мало кто доходит. Поэтому можно обойтись курагой, инжиром, изюмом, финиками и прочими натуральными сластями. Если очень уж хочется выпечки, остановите выбор на домашнем печенье: его можно красиво вырезать в форме сердечек, снеговичков, елочек и дракончиков, украсить взбитыми сливками, ягодами и фруктами – такое лакомство и готовится просто, и внимание привлекает своей оригинальностью, и много не съестся.

Как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Поэтому, прежде чем что-то готовить из новинок, недели за две до праздничной ночи попробуйте оценить их вкусовые достоинства. Пусть репетиция займет время, зато с уверенностью вы сможете выбрать понравившееся блюдо, которое понравится всем. Помните, что секрет любого меню – это не только совместимость составляющих ингредиентов или нужное соотношение жиров, белков и углеводов, это еще и ваше настроение. Готовьте с радостью, напевайте под нос, и пусть рядом с вами на кухонном столе стоит Дракон – поверьте, он по достоинству оценит ваши старания!

Десерты, символизирующие удачу и богатство.

Сладкие блюда из бобов, такие как красный фасольный пудинг или сладкий картофельный пирог, символизирующие изобилие и богатство.
Фрукты, такие как гранаты или мандарины, символизирующие удачу и процветание

Фигурка дракончика из воздушного риса и маршмелоу. Смотрите на фото ниже. Чтобы сделать такую фигурку, надо купить в магазине пачку воздушного риса 180 грамм и маршмелоу 130 грамм. Разогреть маршмелоу в микроволновке или на водяной бане, перемешать с разломанным воздушным рисом и вылепить фигурку. Масса быстро застывает. Покрытие дракона из смеси шоколадной белой глазури и сливочного масла 82,5%. На 500 грамм глазури — 250 грамм масла. Масло комнатной температуры. Глазурь в микроволновке разогреть импульсами по 8 секунд (то-есть поставили на 8 секунд, выключили  — перемешали, опять на 8 секунд и так пока она не станет тякучей). Главное не перегреть! Затем вводите частями масло и перемешиваете до однородности. Покрываете вашу сладкую фигурку. Когда застынет, красите пищевыми красителями.

Некоторые из этих блюд могут быть поданы в виде блюд в форме дракона или других символов, чтобы подчеркнуть тематику праздника. Идеи, как украсить салат в виде Дракона смотрите здесь.

Важно также учитывать количество блюд на столе — в культуре Восточной Азии обычно подают большое количество блюд, чтобы символизировать изобилие и богатство. Также рекомендуется избегать блюд, символизирующих бедность (пиццу, луковый суп).

Что надеть к новогоднему столу

В год зеленого дракона принято носить вещи зеленого цвета, а также украшения, символизирующие этот знак. Например, это могут быть браслеты или кулоны в форме дракона, зеленые бусы или серьги с изображением змеи. Кроме того, в этот год подойдут вещи из натуральных материалов, таких как хлопок, лен или шерсть, а также кожаные изделия.

Согласно китайской традиции, в новый год нужно надеть новую одежду и выбрать ее цвет в соответствии с традициями и символикой.

Цвета для Нового года 2024 по восточному календарю:

Зеленый: является главным цветом года и символизирует природу, молодость, рост и обновление.
Белый: символизирует чистоту, ясность и благородство.
Синий: символизирует гармонию и духовность.
Желтый: символизирует богатство и процветание.
Аксессуары:

Красный шарф: Красный шарф символизирует удачу и защиту от злых духов.
Красный конверт: В красный конверт обычно кладут деньги и дарят их близким и друзьям в знак удачи и процветания.
Жетон удачи: Это маленький талисман, который может принести удачу и благополучие.
Надевая китайскую традиционную одежду и аксессуары, вы проявите уважение к культуре и традициям китайского народа и привлечете удачу и процветание в новом году.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Лучшее Меню Дракона на новый 2024 год. Украшаем стол. Что надеть к новогоднему столу?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив