» » » Спагетти с томатным соусом. Рецепт с пошаговыми фото

Спагетти с томатным соусом. Рецепт с пошаговыми фото


Этот рецепт спагетти с томатным соусом сможет выручить вас в любой неловкий момент. Когда нет времени сделать ужин, вы всегда успеете быстро приготовить это легкое блюдо. Продукты для этого рецепты всегда найдутся у вас в доме. Его полюбят и взрослые, и дети. Это блюдо яркое и красивое. А кисло-сладкий соус добавит спагетти пикантный вкус.
 
Также не будем забывать, что это бюджетный рецепт одного из вторых блюд. Все продукты достаточно недорогие и каждая хозяйка сможет накормить семью на итальянский манер. Такая интерпретация итальянского рецепта, которая, я надеюсь, приживется в вашем доме.

спагетти с томатным соусом

Ингредиенты:
 
  • Спагетти – 500 г
  • Лук – 1 шт.
  • Чеснок – 2 зубочка
  • Помидоры свежие – 1 шт.
  • Томатная паста – 1 ч. л.
  • Оливковое масло холодного отжима – 40 мл
  • Черный перец молотый – по вкусу
  • Приправа Pesto – 1 ч. л.
  • Соль – по вкусу
  • Сахар – щепотка (по вашему желанию)
 

Спагетти с томатным соусом - рецепт


спагетти с томатным соусом

Первое, с чего следует начать, поставьте кастрюлю с водой огонь. Дождитесь, пока вода закипит, и посолите. Отправьте в кипяток спагетти и подождите до тех пор, когда они начнут погружаться в воду.

спагетти с томатным соусом

Аккуратно начните помешивать спагетти ложкой. Сделайте огонь немного меньше. В кастрюлю необходимо влить одну столовую ложку масла. С помощью масла макароны не будут слипаться! Это хороший и действенный метод. Спагетти будут вариться 10 минут. Но на всякий случай взгляните на упаковку с макаронами. Там производители всегда пишут время приготовления макаронных изделий, поэтому следуйте инструкции.

спагетти с томатным соусом

А тем временем займитесь соусом. Лук вместе с чесноком мелко нарубите ножом и пассеруйте на оливковом масле. Пусть они приобретут золотистый прозрачного цвет. Я стараюсь резать совсем мелко, так как дети не любят большие куски. 

спагетти с томатным соусом

Очистите помидоры от кожицы и постарайтесь потереть его на мелкой терки. Влейте натёртую помидорную смесь на сковороду с луково-чесночной поджаркой. Туда же добавьте томатную пасту. Весь этот получившийся соус перемешайте. Попробуйте на вкус. Если вы почувствуете, что соус кисловат на вкус, то смело всыпьте щепотку сахара.

спагетти с томатным соусом

Когда спагетти будут готовы, слейте с них воду через дуршлаг. Начинайте выкладывать макароны на тарелки. Следом сбрызните их еще несколькими каплями оливкового масла. Ведь оливковое масло лишним не бывает. Все мы прекрасно знаем о его полезных свойствах. Поэтому я не буду ставить акцент на этом вопросе. Щедро полейте домашним томатным соусом. Мелко изрубите пучок зеленой петрушки или любой другой зелени, которая вам будет по душе.

спагетти с томатным соусом

Спагетти с томатным соусом готовы. Украсьте блюдо зеленью и подавайте скорее к столу. Вот так вы сможете быстро накормить свою семью вкусным и питательным ужином или обедом. В общем итоге вы потратите 20 – 25 минут драгоценного времени. А результат отразится на лицах ваших родных, которые будут излучать улыбками в ваш адрес! Всем приятного аппетита и веселого настроения! Также рекомендуем вам приготовить и быстрый картофель под сыром

Спагетти с томатным соусом. Фото

спагетти с томатным соусом







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Спагетти с томатным соусом. Рецепт с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив