Овощи по-деревенски в духовке. Пошаговый рецепт с фото
Овощи по-деревенски в духовке – несложное в приготовлении и при этом очень вкусное блюдо, которое отлично подойдет в качестве гарнира к мясу или птице.

По желанию этот рецепт запеченных в духовке овощей можно изменить, дополнив другими ингредиентами, например, баклажанами или тыквой.
Ингредиенты
Для приготовления трех порций блюда вам потребуется:
• 6 клубней картофеля;
• морковка;
• кабачок;
• луковица;
• сладкий перец;
• соль;
• 6 долек чеснока;
• 8 помидорок черри;
• 70 грамм оливкового масла;
• сушеный тимьян;
• молотый перец.

Приготовление
Удалите кожуру с картофеля, а затем нарежьте овощ крупными ломтиками.

Морковь порежьте полукружьями, толщина которых приблизительно должна равняться 1 см.

Луковицу нарежьте кусочками среднего размера.

Кабачок очистите от шкурки и внутренней части с семенами, а оставшуюся мякоть порежьте на квадратики со стороной около 2 см.

Помидорки черри разрежьте напополам.

У сладкого перца вырежьте плодоножку, удалите семена, а затем порежьте овощ кусочками примерно такого же размера, что и кабачок.

Все овощи сложите в глубокую большую миску, туда же бросьте очищенные дольки свежего чеснока. Приправьте продукты солью, молотым перцем и сушеным тимьяном, влейте в миску оливковое масло и тщательно перемешайте содержимое.

Подготовленные таким образом овощи переложите в жаропрочную большую форму, распределив продукты по всей поверхности в один слой, чтобы в процессе приготовления они запекались, а не тушились.
Разогрейте духовку, выставив температуру 200 градусов, и отправьте туда вашу форму. Запеченные в духовке овощи будут готовы примерно через 50 минут.
Вы можете подавать их как дополнение к мясу или в качестве самостоятельного блюда.

Приятного аппетита!
Добавить комментарий | Комментариев к новости "Овощи по-деревенски в духовке. Пошаговый рецепт с фото" уже 0:
Теги:
Овощи