» » » Как сделать из лего машину. ТОП -10 идей с фото

Как сделать из лего машину. ТОП -10 идей с фото


Чем хорош и увлекателен конструктор, так это изобилием поделок, которые можно из него сложить. Для новичков, малышей и даже умелых строителей есть масса идей для конструирования. Но мальчишек больше всего интересуют машины: большие и маленькие, гоночные и грузовые, простые и модельные… Как сделать из лего машину? И чтобы не слишком сложно, с описанием или схемой, пошаговым объяснением и т.п. С конструктором ребята смогут проектировать любые существующие варианты авто или построить собственное. Приведенная ниже подборка автомобильных лего-самоделок заинтересует любителей играть с конструктором, придумывать и воплощать в жизнь уникальные задумки.

Как сделать из лего машину

Следующие мастер-классы дадут ответы на часто возникающий вопрос: «Как сделать из лего крутую машину?» Будь это плод детского воображения либо реально существующая модель, подборка поможет любителям конструктора насладиться процессом автомобилестроения.
- Кубики LEGO – прекрасный материал для создания разных автодеталей для любой техники. С ними не нужно действовать по инструкции!
- Процесс автомобильного моделирования с LEGO – простой и быстрый. Неопытным новичкам увлекательно его осваивать, опытным – усовершенствовать.
- LEGO машинки не теряют своей популярности, несмотря на широкий ассортимент готовых игрушек и наборов.

Как сделать из лего машину
Подготовка «строительной» площадки

Мастера-самоучки при создании машин из конструктора любят экспериментировать с формой, размерами, цветом. Но, чтобы было с чем работать, находят необходимые детали из имеющихся, альтернативу оригинальным из фирменных наборов. Если хочется повторить модель по имеющейся инструкции, следует убедиться в наличие под рукой всего многообразия деталей, чтобы не остановиться на полдороги. Или собирают вокруг себя то, что есть, и принимаются за дело! Минимальный комплект для самой простой машины должен состоять из 4 колёс, 1 оси для их соединения, деталей для корпуса. Очень удобно работать по видео «Как сделать из лего машину» или же подключить фантазию.

Важно выбрать удобное место для строительства! Оно должно быть просторным, с открытым доступом для света (или дополнительным источником освещения). Для мелких и укатывающихся элементов можно взять коробочки или иные ёмкости. На полу строить неудобно; поэтому лучше подготовить стол. Строительный ассортимент для игрушки для мальчиков «мастер» раскладывает перед собой, отбирает требуемое по форме или размеру.

Как сделать из лего машину

Как сделать из лего машину. Модель 1


Следующая «Как сделать машину из лего» инструкция предлагает простейший вариант автомобиля. Для его осей берут 4 колеса, 2 оси-прямоугольника и пластину 4*12. В дальнейшем при отборе элементов ориентируются по величине остальных деталей. К осям (они представляют собой блоки с зубцами по бокам) крепят колеса. Таким образом выходит пара в виде соединённых мостами колёс. Все крепления/соединения должны хорошо фиксироваться и прилегать друг к другу. Единственное исключение – свободно вращающиеся колёса. Также в процессе работы проверяют пропорциональное расположение всех конструкций и узлов.

Как сделать из лего машину

Как сделать из лего машину

Для кузова потребуется:

- 2 блока 2*2,
- 6 шт. 2*4,
- 4 шт.  1*2,
- 1 шт. 1*4,
- 2 блока 2*2 угловых прозрачных,
- лобовое стекло,
- руль.

Кабину начинают к передней части – капота. Основой транспорта послужит крупная пластина приблизительно 6*12. Далее берут два блока 2*2. На них ставят 2 прозрачных угловых (можно заменить одним 2*4). Получившийся узел закрепляют в передней части авто. За ними – прямоугольный блок, и сверху устанавливают лобовое/ветровое стекло.

Как сделать из лего машину

Кабину сооружают из одного прямоугольного элемента 2*4 и 2 шт. 1*2. Также понадобится руль. Блоки 1*2 ставят по бокам 2*4. Посередине размещают руль. Выполненный модуль прикладывают пониже лобового стекла и закрепляют.

Для кузова нужны 1 шт. 2*4  и 2 шт. 1*2. Их соединяют в форме буквы «п» и устанавливают на базовую пластину. Из небольших кирпичиков формируют борта и выступающую заднюю часть. Проверяют, чтобы элементы по краю не выступали, а были по единому уровню и хорошо крепились.

Как сделать из лего машину
По нижней стороне транспорта прижимают оси с колесами. Никакие детали не должны мешать их вращению! За рулём авто располагают водителя. Если инструкция переделана под модель «Как сделать из лего военную машину», то добавляют броню, располагают в кузове оружие и делают усиленный капот.

Для любого из вариантов «Как сделать из мало лего машину» есть несколько советов по конструированию:
- Если авто слишком медленно или плохо ездит, то можно заменить диаметр колёс. Также исправит ситуацию формированием нового кузова. Возможно он слишком громоздкий по отношению к колёсам и основанию, перегруженный.
- Быстроходность можно варьировать экспериментами с конструкцией ведущих элементов и ходовой частью.

Как сделать из лего машину. Модель 2

Сделать гоночное авто – мечта каждого мальчишки. Пусть им помогут её осуществить следующие фото-инструкции «Как сделать из лего машину гоночную». Необходимые детали непременно отыщутся в коробке с конструктором. 

Как сделать из лего машину

Как сделать из лего машину
А как же играть с гоночной моделью без финишной черты? Ей тоже можно построить из LEGO по предложенному образцы. Или же придумать собственную. Попробуйте, у кого получится интереснее?

Как сделать из лего машину
Модель 3
Следующая модель инерционная. Она приводится в движение с помощь обычной канцелярской резинки. Смастерить её по инструкции «Как сделать из лего маленький машину» не составит труда и не вызовет трудностей. А сам процесс настолько увлекателен, как и работа над игрушкой танк своими руками. Мальчики не останутся разочарованными!

Как сделать из лего машину

Как сделать из лего машину
Как сделать из лего машину

Модель 4

Нельзя обойти вниманием полицейские авто. Иллюстрированные мастер-классы подскажут несколько несложных вариантов «Как сделать полицейскую машину из лего». И смело можно приступать к строительству!

Как сделать из лего машину

Как сделать из лего машину

Как сделать из лего машину. Модель 5


А можно устроить настоящие гонки, соорудив драгстеры, приводимые в движение воздушными шариками. Легкие, устойчивые, с низким центром тяжести. В задней части модели оставляют отверстие, куда вставляют шарик. Его надувают и располагают на кузове, а хвостик держат пальцами. Машинку размещают на гоночной поверхности и отпускают хвостик шарика. Воздух будет быстро выходить, чем приведет в движение транспорт.  Всё очень просто! Не сложнее, чем сделать ключницу из конструктора или маленький домик. 

Как сделать из лего машину

Как сделать из лего машину

Комбинируйте с цветовыми решениями, дизайном! Добавляйте дополнительные детали, аксессуары. Меняйте внешний вид Ваших автомобилей.  Предложенные инструкции – это только основа. Остальное пусть изобретёт Ваша фантазия. Имея под руками 4 колеса, пару осей и комплектующие для кузова, несложно создать любую машину. Обменивайтесь деталями с друзьями, дополняйте свои коллекции новыми автомобилями!





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать из лего машину. ТОП -10 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив