» » » Как сделать из лего танк. Лучшие идеи с фото

Как сделать из лего танк. Лучшие идеи с фото


Первые танки и боевые машины, появившиеся в годы Первой мировой Войны, вводили людей в ужас и панику, будоражили кровь. Без этих машин – спустя десятилетия – не обходился ни один военный конфликт, ни одно сражение. Любой мальчишка хоть раз воображал себя танкистом, мечтал оказаться внутри этой могучей техники, поражая мнимых врагов. В своих играх ребята мастерят танки из пластилина, спичечных коробков, бумаги и т.п. 

Но гораздо занимательнее идеи «Как сделать из лего танк»; ведь из небольших компактных кирпичиков можно повторить машину в деталях и максимально реалистично. И если Ваш ребенок захотел сложить собственную модель танка или повторить любую понравившуюся, то конструктор – самый удачный вариант для детского конструирования.

Как сделать из лего танк

Итак, самый простой, но дорогой способ, к которому прилагается «Как сделать танк из лего» инструкция, - это приобрести готовый набор конструктора военной техники. Производители предлагают детям различные специализированные модели: Т-34, Инферно, Маус, ИС-2 и др. К имеющемуся набору деталей прилагается пошаговая инструкция по сборке. Ей следуют шаг за шагом, и в результате выходит готовая модель. Или же наиболее бюджетный метод – собрать танк из коробок. А с помощью лего-элементов добавить поднимающиеся или вращающиеся детали. Также вполне дешевый способ сборки военной техники – из уже имеющихся в наличие кубиков от других конструкторов.

Последний вариант доступный, но при этом сложный. Ведь надо подобрать подходящие детали для корпуса, башни, ходовой части. Но не стоит пугаться! Всегда найдётся выход! Так, например, для танка подойдёт набор экскаватора, крана или грузовика. Вот уже готовый корпус! А в остальном придётся пофантазировать, поисках те или иные элементы, проявить себя изобретателем…

Как сделать из лего танк

Как сделать из лего танк

Как сделать из лего Мини-танк


Чтобы воплотить в жизнь задумку «Как сделать из лего мини танк», поможет следующая пошаговая инструкция. Следуя ей, получится небольшая, примитивная, но вполне боевая модель.

- Основой станет прямоугольная пластинка 4*6. Сверху на ней крепят две – 2*4 и 4*4.
- По боковым сторонам снизу присоединяют пару гусениц – две детали 1*6.
- Для формирования корпуса берут кирпичика со скосами – 2 шт. 2*4, и устанавливают перпендикулярно гусеницам. Между ними располагают основу корпуса – деталь  2*4.
- Башней станет кубик 4*4, который размещают сверху, посередине корпуса. Для дула используют болт или цилиндрическую палочку.
- Последним на башне закрепляют кирпичик 1*2 со скосом. Он зафиксирует башню и завершит работу «Детские поделки своими руками».

Как сделать из лего танк
Чем хороша импровизация – так это тем, что можно использовать детали и кирпичики самых разных цветов, комбинировать, дополнять, изменять, придумывать новые элементы. И то же изделие «Как сделать из лего маленький танк» можно полностью перевоплотить.

Как сделать из лего танк

Как сделать из лего танк. Модель 2


Следующая военная техника сложнее в исполнении. Опираясь на подробное руководство к изготовлению, мастерят поделки «Как сделать танк Т-34 из лего» или иные похожие.
- Базовые пластины 8*6 и 4*6 располагают рядом. Сверху – вдоль широких сторон – крепят по очереди  следующие детали: 1*8, 1*4, 1*8, 1*4, 1*4, 1*4.
- В качестве стенки спереди боемашины устанавливают кирпичик со скосом 2*6 и фиксируют его блоками 1*6 и 1*4 (какие войдут).
- Повторяют действия в передней части -  ставят блок со скосом и элементы 1*6, 1*3, 1*2.
- Крышей послужат две пластинка 4*6 и одна 2*6. На этом корпус можно считать завершенным.
- Верхушку располагают сверху по центру корпуса из деталей 2*2 и гладких кирпичиков разной величины, заполняя ими всё оставшееся пространство.
- Ходовую часть в виде системы колес собирают отдельно. Используют имеющиеся в наличие колеса и детали крепления. Их закрепляют на корпусе.
- Башня – пластина 4*6. По её краям крепят единичные блоки разной длины: посередине – 1*2; по бокам спереди – пара 1*1.
- Но центру башни устанавливают две детали 1*2 друг на дружку. И сверху дуло из гладкой длинной стойки или длинную палочку.
- Оставшиеся пространства в боковых стенках заполняют единичными кирпичиками. Сверху усиливают одинарным рядом деталей и накрывают пластиной 4*6.
- Снизу тоже помещают блок для фиксации для укрепления конструкции.
Модель не для новичков и сложнее, чем танк-магнит. Но с помощью взрослых или под видео «Как сделать танк из лего» работа пойдёт быстрее и увереннее.

Как сделать из лего танк

Следующие фото вдохновят на творчество. Так, к примеру, как сделать из лего танк Т-55.

Как сделать из лего танк
А можно сделать тяжелый ИС-2 – машину времен Второй мировой войны с превосходными характеристиками и 122-миллиметровой пушкой. Эта модель популярна и в электронных (компьютерных) играх.

Как сделать из лего танк

Как сделать из лего танк

Мальчишкам наверняка захочется повторить сверхтяжелый немецкий Маус. Оснащенный двумя пушками, с мощной броней. А знаете ли Вы, что инновационный дизайн машины разработал владелец и основатель автомобильной компании Фердинант Порше?

Как сделать из лего танк

Как сделать из лего танк

Почему бы не смастерить советскую бронемашину БМД-1. Компактная, обладающая сверхвысокой проходимостью и способностью двигаться по поверхности воды. Она предназначалась для перемещения десантных войск. Повторяя её из конструктора, выполняют из деталей серого цвета и обязательно дополняют флагом десантников.

Как сделать из лего танк

Как сделать из лего танк

В примитивном исполнении можно предложить сделать ребенку следующие поделки. Они сойдут за разные модели военной техники; особенно малышам, которым сложно разобраться как сделать из лего танк КВ. Им нужно нечто попроще - бумажный самолет или вот такие боевые машины.

Как сделать из лего танк
Существует множество способов сборки боевой техники. Без труда Вы найдёт инструкцию «Как сделать из лего танк Тигр» или же видео с руководством по складыванию легендарной немецкой модели PZ IV. Игрушка может быть как с поворотными элементами, так и цельной, неподвижной. Вдохновленные на творчество приведенными иллюстрациями и пошаговыми инструкциями мальчишки с точностью будут прорабатывать каждую деталь. Им только необходимо дать возможность ознакомиться с возможными моделями, и они непременно выберут ту, которую захотят собрать!





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать из лего танк. Лучшие идеи с фото" уже 0:

Теги:
лего танк
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив