» » Блочный конструктор: польза для детей и разновидности

Блочный конструктор: польза для детей и разновидности


Блочные конструкторы – это набор простых пластиковых деталей, которые соединяются в определенной последовательности. Такая разновидность является наиболее популярной и распространенной, ведь она нравится как совсем маленьким детям, так и подросткам.

Блочный конструктор: польза для детей и разновидности
Самый яркий представитель блочный конструкторов – LEGO, в интернет-магазине technodom.kz можно приобрести такие развивающие игрушки для разных возрастных категорий. Конструкторы LEGO в Technodom – это оригинальное качество и разнообразие наборов, здесь покупатели найдут такие популярные серии, как Lego Classic, Lego Creator, Lego Technic, Lego Star Wars и многие другие по весьма приятным ценам.

Польза блочного конструктора для развития детей


Процесс сборки конструктора – это развлечение для детей разного возраста, но помимо развлекательной функции такая игрушка несет еще и развивающую.

Так, например, позитивно такое занятие будет влиять на развитие мелкой моторики рук. Не так уж и просто собрать множество миниатюрных деталей в правильной последовательности, особенно если речь идет о маленьком ребенке, в процессе малыш учится контролировать движения пальцев и кистей рук.

Поделки из блоков смотрятся не очень реалистично, но это и к лучшему, ведь в процессе игры ребенок по максимуму использует фантазию и воображение. Даже обычная постройка будет представляться малышу сказочным замком, а пластиковые человечки – личностями со своим характером и историями.

Блочный конструктор: польза для детей и разновидности
Если делать из Лего машину или любую другую большую конструкцию, то ребенок потратит довольно много времени и при этом разовьет терпение и усидчивость, научится концентрироваться на процессе.

Если конструктор собирается в компании друзей или родителей, то малыш учится налаживать коммуникацию, находить общий язык с другими и работать в команде для достижения общего результата.

Разновидности блочных конструкторов


При выборе блочного набора родителям необходимо обращать внимание на тематику и комплектацию игрового сета. Производители предлагают как универсальные наборы, так и варианты отдельно для мальчиков и девочек с определенной тематикой, например:
  • фермы, зоопарки, парки, дополненные фигурками разнообразных животных и людей;
  • автотреки, транспортные средства, парковки, укомплектованные аксессуарами, например, дорожными знаками и наклейками;
  • разнообразные строения;
  • классические.
Блочный конструктор: польза для детей и разновидности
Для малышей следует приобретать комплекты с немногочисленными крупными деталями, для детей 3-6 лет подойдет набор с 100-500 элементами разной формы и размера. Наборы для подростков могут быть самыми сложными.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Блочный конструктор: польза для детей и разновидности" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив