» » Украшение для волос своими руками: видео урок

Украшение для волос своими руками: видео урок


Для создания украшения вам понадобятся:
тонкая серебристая проволока для бисера;
розовый бисер с металликом;
жемчужные бусины в форме риса, круглые бусины, прозрачные и другие;
розовый фоамиран;
шпилька;
утюг;
ножницы;
круглогубцы.

украшение для волос своими руками
 

Вырезаем из фоамирана цветы произвольных размеров и формы. Прикладываем каждый цветочек к разогретому утюгу, чтобы придать форму. Держим всего несколько секунд и снимаем. Цветы получаются объёмными.

украшение для волос своими руками украшение для волос своими руками
 

Для того чтобы украшение было аккуратным, будем плести его из проволоки одной длины, не скрепляя концы. В случае, если проволока всё-таки закончится, то просто скручиваем концы старой и новой проволоки вместе. Всегда следим за тем, чтобы длина обоих концов составляла не меньше 10 см, так как нам нужно будет зафиксировать украшение на шпильке.

Берём проволоку длиной более 2 м и сгибаем пополам. Нанизываем первую бусину и скручиваем концы под её основанием на 1-1,5 см. Затем на один из концов нанизываем ещё одну бусину и скручиваем проволоку, делая отступ от основного стебля.

украшение для волос своими руками украшение для волос своими руками 



Для украшения сделаем по 3 вида веточек по 3 пары, поэтому после первой сразу же плетём такую же вторую. Дальше работаем исключительно только с одним концом проволоки. Начинаем плести, повторяя рисунок с самых нижних бусин. Постепенно продвигаемся вверх, а затем снова спускаемся вниз, будто делая круг.

Так же плетём две веточки из розового бисера с металликом и две из перламутровых бусин в форме риса. Вы можете заменить любой вид бусин на тот, который у вас есть или больше нравится.

Отдельными веточками произвольной длины дополняем украшение. Они будут состоять из прозрачных крупных бусин продолговатой формы.
Остаётся только закрепить цветы. Пронизываем каждый слой цветка посередине и опускаем впритык к украшению. Затем нанизываем на эту же проволоку бисер и формируем петельку, продевая проволоку через то же отверстие и выводим с обратной стороны. Скручиваем концы проволоки под основанием цветка.

Крепим таким же образом ещё два цветочка.
украшение для волос своими руками
 
Выводим посередине композиции два конца проволоки и начинаем фиксировать их на шпильке. Ровно с её середины обматываем шпильку одним концом проволоку только в одном направлении. При этом постоянно стягиваем проволоку по основанию очень плотно и соединяем завитки рядом друг с другом. Украшение должно плотно прилегать к шпильке, а не свисать.

Таким же образом фиксируем второй конец проволоки. Заканчиваем оплетать шпильку и с обеих сторон проволока доходит до одной и той же точки. Срезаем концы проволоки и загибаем очень плотно при помощи круглогубцев. В конце расправляем веточки, чтобы придать украшению красивый вид.








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Украшение для волос своими руками: видео урок" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив