» » Зимний гардероб беременной. Правила подбора

Зимний гардероб беременной. Правила подбора


В любое время года будущим мамам стоит очень внимательно продумывать гардероб, но все же зимой из-за неблагоприятных погодных условий правильный выбор одежды будет необычайно важным. Начнем с того, что женщина в ожидании малыша непременно должна посетить Интернет магазин для беременных и приобретать одежду именно там, ведь такие изделия будут и по конструктивным особенностям, и по применяемым материалам отличаться от обычной одежды.

Зимний гардероб беременной. Правила подбора

 

Если говорить о верхней одежде, то она непременно должна быть качественной. Куртка или пальто для беременных непременно должны закрывать и бедра, и ягодицы. При этом курточки даже снабжены специальными утяжками, которые не пропустят к животику холодный воздух. При выборе подходящей модели верхней одежды непременно необходимо задуматься о том, как в ней будет происходить передвижение, ведь, например, чрезмерно длинный подол будет неудобным в гололед.

 

Когда речь заходит о свитерах, джемперах и блузах, то необходимо выбирать товары только лишь из натуральных тканей, ведь синтетика не позволит телу нормально «дышать» под курточкой, кроме того, во время беременности вполне вероятны случаи развития аллергии. При этой важной будет и длина свитера, который также должен прикрывать живот – в помещении также может быть прохладно, а это чревато простудой.

Зимний гардероб беременной. Правила подбора

 

Необычайно актуальны во время холодов утепленные брюки, сшитые специально для будущих мам – они оснащены эластичными вставками. Вы можете выбрать модель на свой вкус, например, строгую из шерсти или буклированных тканей или же спортивную из микровельвета. Особенным спросом у женщин «в приятном ожидании» пользуются утепленные джинсы на флисе. Если брюки оснащены передней вставкой, то их рекомендуется носить с жилетами, удлиненными блузками или свитерами, имеющими достаточную длину.

 

Юбки для беременных конструируются по тому же принципу, что и брюки – сверху находятся растягивающиеся вставки. Также рекомендуется приобретать юбки на подкладе, это позволит подолу не прилипать к теплым колготкам и не перекручивать изделие.

Зимний гардероб беременной. Правила подбора

 

Конечно же, для особо морозных дней следует припасти и особенное белье, в это время выручат панталоны с удлиненными штанишками. Универсальным вариантом на каждый день будут трусики-шорты без швов. Ну и, конечно же, нельзя забывать про поддерживающий бюстгальтер.

 

 

Соответствовать зимнему сезону должны и колготки, в составе которых должны обнаруживаться только лишь хлопок и шерсть. В специальных колготках для будущих мам предусмотрен регулируемый или же попросту не очень тугой пояс, а также вставочка на животе.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Зимний гардероб беременной. Правила подбора" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив