» » » Кусудама для начинающих

Кусудама для начинающих


Что же делать, если уж очень хочется попробовать себя в изготовлении кусудамы? Стоит ли браться неопытному мастеру и вообще получится ли? Не зря ли потратим время? Все эти вопросы мы часто задаем себе, приступая к чему-то неизведанному.  А давайте вспомним наши первые мысли в тот момент, когда мы брались за ту работу, которую сейчас делаем с закрытыми глазами? Ведь она нам казалось на то время такой же неизведанной и страшной. Но, как сейчас мы справляемся? Конечно, все с чем сталкиваешься впервые – всегда кажется, очень тяжелым и  порой не возможным. Но стоит лишь попробовать, и как говорится в одной из мудрейших пословиц -  «руки мастера боятся».

 

Поэтому не отлаживайте на потом, приступайте к работе над кусудами – и кто знает, может именно эта техника останется с вами, навсегда минуя остальные виды рукоделия.  Ведь сегодня существует не мало кусудамы схемы для начинающих, в которых все поэтапно описывается, рассказывается и даже иллюстрируется. Благодаря таким схемам и мастер классам, вы всегда сможете попробовать, и я верю – создать ваш шедевр! Из самых легких работ в этой области, пожалуй, можно назвать схему кусудамы супершара.  Схему подобного шара цветка вы найдете на сайте и с легкостью повторите все элементы и создадите отличные модули, что в дальнейшем соедините воедино и получите свой шар.

Кусудама для начинающих

Кстати говоря, ведь именно эта техника очень полезна не только вам, но также играет не малую роль в формировании некоторых способностей и особенностей характера ваших детей. Попробуйте поработать над такими шарами со своими детьми, не бойтесь, что они что-то испортят, смелее! Ведь им, как никому полезно развивать мелкую моторику и воспитывать усидчивость, что так не хватает всем малышам. В то же время вы прекрасно занимаетесь воспитанием ребенка и поможете ему воспитать любовь к искусству. Обязатеьно просмотрите и мастер класс оригами -  кусудами для детей. Кто знает, может ваш малыш в далеком будущем станет великим художником или мастером кусудами!?

 

Помимо схем и мастер классов вы, если захотите, сможете просмотреть даже кусудама для начинающих видео.  С помощью него вы сможете  до мельчайших подробностей просмотреть работу мастера, изучить его манеры работы и движения. Подробно услышите описание, комментирование своей работы мастером.

Кусудама для начинающих

Кусудама схемы сборки для начинающих также не менее легки в восприятии, если вам легко воспринимается не устная речь, а все же зрительная – в таких схемах вы более визуально точно увидите каждый шаг и сможете в любой момент  остановить  вернуть свой взгляд на нужный шаг. Именно поэтому только вам решать, какой из предложенных вариантов обучения выбрать для себя.

 

Это очень интересная работа, ведь не даром эта техника и по сей день встречается в Японии на всех праздниках. Ведь жители верят, что такой шар несет особую энергетику, способную исцелять больных.  Ведь в определенных ритуалах используют не что иное, как кусудами. Хотя для многих сегодня – это лишь очередное хобби, способное просто  успокоить нашу нервную систему, когда мы хотим расслабиться.

 

Кусудама для начинающих

Такие прекрасные шарообразные кусудами способны прекрасно украсить наш дом, двор. Послужить декором на праздники.  Они также способны принять участие в поздравлениях ваших близких – оформите их в виде модульного оригами  - и подарите своим близким или друзьям. Они непременно понравятся остальным. Ведь не смотря на их превосходный вид – они еще сделаны своими руками, что не мало важно для многих.

 

Я лишь могу пожелать вам приятного настроения и постигнуть этот познавательный и очень интересный мир кусудами! До новых встреч!

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кусудама для начинающих" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив