» » » Киригами схемы

Киригами схемы


Киригами – необычная техника, что похожа на технику оригами. Но различие состоит в том, что в данной технике – киригами допускается применение ножниц при работе над изделием.  Родина открывателя этой  разновидности техники – Япония.

 

Киригами схемы

 

Эта техника отлично осваивается детьми и  превосходно применяется в ходе детской ручной работы.  Так, например, стоит лишь подготовить заготовку киригами открытки схемы и  ребенок под вашим руководством сможет довести дело до конца. С помощью ножниц, бумаги и такой схемы  ребенок создаст оригинальную открытку, что обязательно понравится  родителям или друзьям.

 

Подобные киригами схемы скачать  для работы можно на сайте по рукоделию или же просто приобрести тематическую книгу, и основываться на ее советах.  В принципе есть разной сложности работы, если вы уже опытны в этом деле, тогда вам посильны самые трудные, но в то же время наиболее красивые и необычные работы.

 

Киригами схемы

 

Если вы ни разу еще не пробовали себя в этом деле - киригами схемы для начинающих будут как раз вам кстати.  С помощью таких легких шаблонов вы сможете познакомиться с техникой и попробовать свои силы в легких работах, постепенно   работая над более сложными.

 

Киригами открытки обычно делаются из нескольких видов или цветов бумаги. Так за основу берется один тон, поверх которого клеится уже вырезанная картинка другого. Эффект потрясающий. Давайте вспомним о книгах, что мы встречали  в детстве  - объемных. Они всегда казались самыми сказочными. Ведь, открывая очередную страницу, перед нами оживал весь рассказ. Именно это и было ярким примером качественного киригами.

 

Кстати, можно отметить, что среди  всего разнообразия техник рукоделия – киригами наиболее доступен. Связано это с тем, что для работы в подобной технике вам не стоит приобретать специальное оборудование или инструмент для работы. Вам достаточно будет лишь приобрести обычную белую или цветную офисную бумагу и ножницы. Все остальное творится лишь с помощью ваших умелых рук и схем и шаблонов киригами.

 

Киригами схемы

 

Для более необычного исполнения, можно использовать и фигурные ножницы – но лишь в декоративных целях. Сегодня такие представлены в широком  разнообразии для мастериц.  Они продаются как по отдельности, так и наборами, со сменными лезвиями.

 

Это отличный повод собраться дома вместе с детьми, за столом и начать творить всей семьей такие забавные открытки или же даже целые книги. Попробуйте воссоздать сказку с помощью этой техники. Детям это обязательно понравится, а если в семье еще есть и дети разного возраста, например взрослая и маленькая девочка, то пригласите старшую помочь вам в создании сказки, а затем вы вместе с ней будете показывать работу самой маленькой девочке. Таким образом, будет проведен урок как для одного ребенка, так и для другого. Одна научится рукоделию, терпению, а вторая – будет развиваться, изучая такие сказки.

 

Вот так интересно можно провести свой досуг с помощью такого вида рукоделия. Да и вообще о работе с бумагой можно говорить, наверное, бесконечно. Ведь какую красоту творят мастера лишь с участием бумаги! Так, очень красиво смотрится и объемное оригами, кусудама и так далее. Все это мастерство, – которое требует основных навыков, но при сильном желании всему можно научиться!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Киригами схемы" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Svetlana
26 января 2016 18:16
Цитата: Татьяна
очень интересная техника, я о такой не слашала, но попробовать стоит. Спасибо за подсказку.

Цитата: Татьяна
очень интересная техника, я о такой не слашала, но попробовать стоит. Спасибо за подсказку.

nAtAsHa.ru
28 января 2013 17:40
Эта красота оказывается- киригами? Очень хочу научиться этой технике.Обязательно попробую,думаю уменя получится. СПАСИБО
Елена Никулина
12 ноября 2012 00:16
так вот как это красота называется! Такому стоит научиться, вот теперь еще одна болезнь у меня добавилась - киригами))
ANKA-M
6 октября 2012 15:43
первый раз слышу про такую технику. Спасибо. получить бы ещё мастер класс
Татьяна
22 сентября 2012 21:44
очень интересная техника, я о такой не слашала, но попробовать стоит. Спасибо за подсказку.