» » » Мастер класс. Кусудама

Мастер класс. Кусудама


Как прекрасно, когда мастер создает свое творения. Наблюдали ли вы когда-нибудь за его работой? Мне приходилось это видеть, как работает мастер. Поверьте тогда можно сидеть часами, анализировать каждый шаг, каждое движение. Ведь на ваших глазах творится изделие, в такие минуты не хочется даже моргнуть, а вдруг пропустишь что-то важное?  Вот именно так я и просидела, когда-то смотря на работу мастеру, творящего кусудаму лилию.  В тот момент я еще и не знала, что эта работа сегодня будет называться «кусудама лилия мастер класс».

 

Сегодня благодаря таким наглядным урокам многие желающие уже могут научиться работать в этой технике, познать азы этого творчества и унести даже свою работу, проделанную под присмотром мастера, с собой домой. Сколько же радости испытывает человек, когда он сам своими руками создаст работы.  И, кстати это также хороший заработок для самого мастера  - ведь творить и зарабатывать за это деньги – что может быть приятнее. И еще не мало важный аспект – в тебе нуждаются другие и ценят тебя.

 

Мастер класс кусудама

 Если у вас нет такой возможности побывать на подобный мастер класса в реальной жизни, вы сможете  просмотреть кусудама мастер класс видео, который можно найти в интернете. Конечно, таким образом труднее научиться, но все же из-за неимения времени и возможности – от этого тоже будет не малая польза.

 

Техника, о которой мы сегодня будем говорить, несет следующее название – оригами – кусудама. Оригами – техника сложения различных открыток, фигурок с помощью бумаги. А кусудама – это  направленная техника сложения различных модулей и соединение их воедино – в шар. Такие цветочные шары пришли к нам из Японии, именно там зародилось это искусство. Только в то время его использовали в качестве определенных ритуалов, и назывался подобный шар – лекарственным шаром. Он помогал, как верили жители, в исцелении больных, благотворно влиял на силы выздоровевшего и заряжал положительной энергией.

 

Мы можем предложить вам небольшую схему для создания подобного шара, пожалуй, начнем с более простого. И назовем мы это – мастер класс оригами кусудама для начинающих. А создадим мы такое чудо.

Мастер класс кусудама

Для этого нам потребуется создать шесть  модулей, берем в руки шесть  равного размера квадратов и приступаем к работе. Сгибаем наш квадрат, как по вертикали, так и по горизонтали, разгибаем все обратно. Таким образом, мы создали загибы, дальше приступаем к создании подобных сгибов и от левого верхнего угла к нижнему правому и наоборот. Таким образом мы еще проделаем сгибы в форме буквы «Х». Затем сгибаем наш квадрат, как показано на рисунке  три и получаем такую фигуру, что изображена на четвертом рисунке. Согласно следующим шагам с пятого по двенадцатый мы формируем наш модуль и уже на тринадцатом шаге мы приближаем к более похожему на нужный элемент. На рисунке под номером четырнадцать мы разгибаем наши сложенные углы и у нас получается трехножка, как вы видите на рисунке номер  пятнадцать. В итоге у нас должно получится шесть подобных модулей. Затем мы их скрепляем, пользуясь схемой и получаем нашу кусудами. Какая красота!

 

Мастер класс кусудама

Вот с помощью такого не большого мастер класса и понятной схеме, я уверенна у вас получится создать подобный элемент. Для более интересного оформления вы можете подвесить такой шар в вашей комнате или же на кухне, добавив к нему снизу оригинальную кисточку. Она будет оригинально смотреться, ниспадая с этих цветущих шаров.

 

Они также могут послужить очень интересным и оригинальным подарком для ваших близких и друзей. Главное, что подобное изделие создано вашими руками – и оно обязательно будет ценится  ими, как эксклюзивная работа handmade.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Мастер класс. Кусудама" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив