» » » Ажурный набедренный платок для восточных танцев, вязаный крючком. Схема и описание

Ажурный набедренный платок для восточных танцев, вязаный крючком. Схема и описание


Уважаемые рукодельницы, в наших многочисленных статьях мы уже рассказывали вам, как связать топ, платье, юбку купальник крючком, а также множество других нужных и красивых вещей. Сегодня продолжая данную тему, хотим поделиться с вами секретами создания набедренного платка, предназначенного для занятий восточными танцами.

 

Надо сказать, что сегодня множество девочек, девушек и женщин, увлекаются самыми разнообразными танцами, и подтверждение тому, различные танцевальные школы и студии, к примеру, клуб обучения танцам взрослых в москве у Парка культуры. Поэтому данная вязаная вещь может быть достаточно востребованной, кроме этого, такой платок может быть стильным аксессуаром к любому женскому гардеробу.

 

Итак,  вязаный ажурный набедренный платок для восточных танцев крючком.

 

Ажурный набедренный платок

 

 

Для работы нам понадобится:

-  пятьдесят грамм тонкой мерсеризованной хлопчатобумажной пряжи;

- крючок для вязания №2;

- мелкие золотистые бусины для декора;

- игла с катушечной нитью.

 

Описание работы по шагам.

 

Надо сказать, что данный платок очень легок в исполнении, поэтому его, как и описанный в одном из наших мастер классов ажурный шарф, можно отнести к категории вязания для начинающих.

 

Шаг первый. Начинаем вязать наш набедренный платок крючком с того, что наберем цепочку из воздушных петель, равной обхвату бедер,  плюс  пятьдесят сантиметров.

 

Шаг второй. Затем будем вязать основной полотно платка состоящее из арок цепочек из шести воздушных петель. Прикреплять подобные арки, будем к каждой шестой воздушной петли   предыдущего ряда при помощи одного столбика без накида.

 

Шаг третий. Следующий ряд также будем вязать арками, состоящими из шести воздушных петель, каждую из которых будем прикреплять по центру арки предыдущего ряда одним столбиком без накида.

 

Шаг четвертый. Все последующие ряды будем вязать аналогично двум первым, только по краям нам необходимо делать равномерные убавления, чтобы наш платок, приобрел форму треугольника. Для этого мы воспользуемся ниже предложенной схемой.

 

Ажурный набедренный платок

 

Шаг пятый. Готовое изделие обвяжем по двум коротким одинаковым сторонам платка узором, указанном в схеме 2, а самую широкую часть платка узором по схеме 3.

 

Шаг шестой. После того, как платок будет готов, пришьем к нему по краю маленькие золотистые бусины.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Ажурный набедренный платок для восточных танцев, вязаный крючком. Схема и описание" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
yaalexa
1 ноября 2013 20:41
Здорово! Интересная идея!