» » » Вязаный чехол для термоса крючком

Вязаный чехол для термоса крючком


В наших статьях мы уже рассказывали вам, как связать чехол для телефона крючком или спицами. Продолжая данную тему, хотим предложить вам еще один мастер класс по вязанию чехла, на этот раз чехла для термоса.

 

Итак, вы любите походы, вас привлекают сплавы Урал, вы часто находитесь в дороге, значит,  такой необычный чехол вам обязательно пригодится. Ведь он не только украсит ваш термос, но и защитит его от внешних повреждений, а также поможет подольше сохранить нужную температуру напитка.

 

Вязаный чехол для термоса крючком

 

Чтобы изготовить чехол для термоса нам понадобятся:

 

- шерстяные нитки;

- крючок  для вязания №4.

 

Описание работы.

 

Шаг первый. Для начала свяжем цепочку из четырех воздушных петель и сомкнем ее в кольцо.

 

Шаг второй. Далее обвяжем получившееся кольцо по кругу одним рядом столбиков с одним накидом.

 

Шаг третий. Затем провяжем по кругу следующий ряд, делая равномерные прибавления через один столбик, также как обычно начинаем вязать детскую шапочку.

 

Шаг четвертый. Все последующие ряды также вяжем с прибавлениями, до тех пор пока диаметр полученного круга не будет равен диаметру дна термоса  плюс пять миллиметров.

 

Шаг пятый.  Теперь будем вязать без прибавлений, благодаря чему образуется цилиндрообразная форма чехла.  Довяжем, таким образом, изделие до нужной нам длины в соответствие с высотой термоса до крышки.

 

Чтобы изделие получилось ярким и красивым, в вязании можно использовать сразу несколько цветов пряжи.

 

Шаг шестой. Для того чтобы наш чехол надежно держался на термосе отдельно свяжем для него хлястик, который будет выполнять функцию застежки. Хлястик этот должен быть шириной не более пяти-шести сантиметров, а длинной в соответствие с размерами термоса.

 

Вязаный чехол для термоса крючком

 

Шаг седьмой. Пришьем хлястик с задней стороны чехла термоса к краю, а с противоположной стороны пришьем одну небольшую пуговицу.

 

Вязаный чехол для термоса крючком – готов! 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вязаный чехол для термоса крючком" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив