» » » Пряники. Мастер класс с пошаговыми фото

Пряники. Мастер класс с пошаговыми фото


В этом мастер классе я предложу вам пошаговый рецепт приготовления вкусных немецких пряников с добавлением меда. Готовится такая выпечка не сложно, а пряники в результате получаются очень вкусными. Не верите? Попробуйте сами!

Итак, для того чтобы приготовить пряники с медом нам понадобятся следующие ингредиенты:
 

Пряники


Сметана – 4 стакана,
Сахарный песок – 4 стакана,
Желтки куриные – 3 шт.,
Ванильный сахар – 2 пачки,
Маргарин – 300 граммов,
Мука пшеничная – 1,5 кг.,
Разрыхлитель – 15 граммов,
Мед – 2 ст. ложки,
Сода – 1 ч. ложка.
 

Пряники


Когда все ингредиенты готовы, давайте более детально рассмотрим рецепт пряников. Первым делом подготовим не большую, но глубокую емкость для смешивания сметаны с сахарным песком. Смешаем их тщательно с помощью ложки.
 

Пряники


К нашей массе добавим отделенные от белков желтки. Смешаем все вместе.
 

Пряники


Затем добавим щепотку соли и ванильный сахар. 
 

Пряники


После чего добавляем нужное количество, указанное в ингредиентах, меда.  Смешиваем все также. Добавляем растопленный маргарин.  

 

Пряники

 
Просеем заранее пшеничную муку через сито вместе с разрыхлителем. Тогда пряники будут более воздушными и менее плотными.
 

Пряники


К нашей прежде полученной массе добавим нужное количество муки (около 1,5 кг.). В зависимости от  вашей муки ее может быть добавлено, как больше и, так и меньше – смотрите по тесту. 
 

Пряники


Тесто должно получиться не слишком плотным, в то же время не должно прилипать к рукам (как в случае приготовления кексов) , одним словом тесто должно быть мягким! Отправим его постоять в холодильник на 1,5-2 часа. После чего обминаем тесто и накатаем из него шарики. Они должны быть примерно по 30  граммов каждый. Тогда их будет проще пропекать, да и пропекутся они равномерно. Разогреваем духовку до 200 градусов. Укладываем наши подготовленные шарики (пряники) на лист для выпекания на расстоянии друг от друга  с шарик. Затем после того, как духовка нагреется, отправим туда наши кулинарные изделия. Выпекаем пряники около 20 минут. Они должны слегка подрумяниться. 
 

Пряники


И вот наши немецкие пряники с медом готовы! Украсим их сверху не большим количеством сахарной пудры и подаем к столу! Приятного вам чаепития! А рецепт обязательно запишите себе в блокнот, чтоб со временем не утерять его – ведь такое лакомство достойно быть на вашем столе чаще!
 

Пряники

\

Пряники

 

 

Пряники

 


Приятного вам аппетита!

Автор: arivederchy





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Пряники. Мастер класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив