» » » Снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото

Снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото


Снежинки из бумаги получаются разными, неповторимыми и оригинальными. Они станут достойным украшением для стены, окна и елки. А сделать их очень просто и легко. Готовы узнать как? Тогда ознакомьте с нашими мастер-классами.

Для вырезания берите не очень плотную бумагу. Чем тоньше она будет, тем лучше, ведь не каждые ножницы смогут свободно прорезать 12 бумажных слоев. Самый оптимальный вариант – папиросная или офисная бумага, бумажные полотенца или салфетки. Чем тоньше будет материал, тем интереснее у вас получится поделка.
 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото



Как сделать снежинку из бумаги


1.    Лист сложите в 2 раза.
2.    Наметьте середину полученного сгиба. Чтобы это сделать полученный треугольник согните пополам, но чтобы при этом не образовывалась складка. Вам нужно просто сделать наметку.
3.    Левый угол загните таким образом, чтобы вершина треугольника находилась в месте сделанной метки. Нижний угол треугольника должен находиться в месте на линии, которая разделяет вторую половинку листа в 2 раза.
4.    Загните правый угол листочка (сверху полученного угла). Левый край второго загиба должен совпадать с левым краешком первого.
5.    Получившийся треугольник сложите пополам. Нижнюю часть отрежьте. У вас должен получиться ровный треугольник. Вам нужно просто вырезать узоры, а потом аккуратно развернуть. Кстати, перед вырезанием лучше начертить узоры карандашом. Вам нужно для начала потренироваться. Уже вскоре вы сможете вырезать узоры без труда.

А как вам такие снежинки с бумаги своими руками?

Вырезание из бумаги снежинок шаблоны:

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото

 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото

 


Вы также можете вырезать снежинки из двухсторонней цветной бумаги. Если вы хотите сделать снежинку из плотного материала, то вместо ножниц воспользуйтесь скальпелем, резаком или острым ножом. Если вы используете для работы ножницы, то лучше брать парикмахерские. Именно они имеют острые и длинные лезвия. Кроме этого, их очень удобно держать в руках. Запаситесь и маникюрными ножничками, которые понадобятся вам для ювелирной работы.

Снежинки из бумаги - объемные.


Вам понадобится:

- степлер
- клей
- ножницы
- бумага (оберточная, цветная, белая)

Процесс изготовления:

1.    Сделайте 6 квадратов-заготовок.
2.    Каждый квадрат сложите пополам по диагонали. Это необходимо для того, чтобы сделать внутренние надрезы при помощи ножниц.
3.    Сложенный квадрат раскройте, положите перед собой.
4.    Первый ряд полосок сверните трубочек, скрепите клеем или степлером.
5.    Переверните заготовку на другую сторону. 2 ближайшие полоски к центру соедините, скрепите аналогичным образом.
6.    Изделие продолжайте переворачивать и скреплять аналогичным способом.
7.    Все тоже самое  проделайте с остальными квадратами-заготовками. 3 части соедините степлером посередине. С тремя остальными поступите таким же образом.
8.    2 большие части соедините между собой.
9.    Теперь вам осталось соединить изделие в тех местах, где каждая из 6 частей соприкасается с соседними частями. Объемная снежинки их бумаги готова!

Очень красивой получается и яркая снежинки с бисера.
 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото

 

Снежинки из бумаги своими руками.


Снежинки в технике квиллинг.

Квиллинг является техникой создания разнообразных поделок из узких бумажных полосок, закрученных в спиральки. Для работы вам понадобится бумага, клей, ножнички и специальный инструмент для скручивания бумажных полосочек. Однако можно обойтись и без него. Подобный инструмент при желании можно сделать и самостоятельно. Просто отломайте  кончик большой иголки с помощью кусачек. Из пробки изготовьте ручку инструмента, оставьте в нее острие иголки. Подготовьте голубые или белые полоски. Есть разные варианты заготовок для квиллинга.

Узнайте и как сделать снежинку из бумаги.

«Спираль». Это основа всех деталей поделок из скрученных бумажных полосок. Кончик бумажной ленты наденьте на щель инструмента, скрутите в тугую спираль. Уберите руку. У вас получится свободная спираль. На кончик спирали нанесите клей, зафиксируйте. Таким образом сделайте спираль длиной 15 см. Она будет центром вашей снежинки.

Схемы снежинок из бумаги:
 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото



«Капля». Смастерите спираль, а потом распустите ее край, чтобы образовался острый угол. Вам понадобится 4 таких капли. Для этого используйте полоски длиной 7,5 см.

«Глаз». Заготовка «спираль» сгибается с двух противоположных концов, так получается форма «глаз». Вам понадобится 4 таких заготовки.

«Сердечко». Возьмите полоску длиной 15 см, сложите ее пополам. Каждую половину сверните в спираль. У вас получится сердечко.

«Луч снежинки». Подготовьте полоску с длиной 7,5 см. На одном из концов смастерите спираль из двух-трех оборотов. С другим концом проделайте тоже самое. Длина полосочки между спиралями должна оставаться около 2,5 см. Итак, у вас должен получиться вот такой комплект:

8 «лучей»
4 «сердечка»
4 «глаза»
4 «капли»
1 спираль
 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото



«Лучи» склейте по два, чтобы спиральки смотрели наружу. Приступайте к сборке снежинки. Возьмите спиральку – это серединка вашей поделки. К ней приклейте 4 парных лучика, под прямым углом. В местах соприкосновения 2-х лучей приклейте «сердечко».  «Сердечко» осторожно разверните, чтобы его удобно было клеить к центру лучей. Возьмите «каплю», приклейте в середину «сердечка», заверните спирали вовнутрь, приклейте с каждого бока «капли». Повторите шаги для каждого луча снежинки. Теперь вам нужно прикрепить «глаза». Клеить нужно на кончики лучей вашего изделия. В завершении приклейте к ней ниточку, обработайте снежинку специальным гелем с блесточками. Снежинка из бумаги в технике квиллинг готова!
 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото

 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото

 


Шаблоны снежинок из бумаги:
 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото



Поделки, выполненные в технике оригами.

Подготовьте квадратный бумажный листок. Сложите его на 2 части, по диагонали. После этого сложите его еще раз. На образовавшемся треугольнике пометьте линию, сделайте надрез. Весь лист разверните полностью, чтобы опять получился квадрат. Уголки загните вовнутрь. Уголок к уголку склейте, чтобы в дальнейшем они не разворачивались. Работу переверните, большие уголки загните вниз. Склейте эти углы для надежности. Полученную деталь сложите пополам. Смастерите еще 5 точно таких же деталей. Всего у вас будет 6 заготовок. В завершении склейте их детали кончиками друг к другу. Все детали обязательно должны быть расположены в одном направлении.

Вам понравится и новогодняя открытка «Снежинка».

Снежиночка в технике модульное оригами.

Необходимые материалы:

- голубая бумага – 5 листов
- белая бумага – 5 листов
- ниточка блестящего дождика
- ПВА
- ножницы или нож

Этапы работы:

1.    Для первой поделки соберите 24 модуля голубого цвета и 30 модулей белого цвета. Для второго – 36 белых и 42 голубых модуля. Из одного бумажного листа получается 16 модулей. Однако можно сделать и маленькую поделку. В этом случае из одного листа получится приблизительно 32 модуля. Можно также и увеличить размер.
2.    Итак, выполним модуль.  Лист согните пополам, разогните. Вам нужна будет линия сгиба. Самолетик сложите к линии сгиба, переверните. Нижние уголки загните. Нижнюю часть загните полностью.
3.    Модули одного ряда уголками вставьте в кармашки модулей другого ряда.
4.    Первая поделка. 1-й ряд – 6 белых модулей, 3-й ряд – 12 голубых модулей. На каждый модуль предыдущего приходится по 2 модуля. 4-й ряд – 6 белых модулей. Надевайте их задом наперед, в сравнении с предыдущим рядом. Таким образом у вас получатся «личики» поделок. Добавьте еще по одному белому модулю. На каждый белый – по два голубых. Надевайте их задом наперед, в сравнении с белыми модулями. На кончики лучиков – по одному белому.
 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото


Узнайте и как вырезать снежинки с бумаги.

Красивые снежинки из бумаги.

Вариант в технике скрапбукинг.

Скрапбукинг с каждым днем завоевывает все большую популярность. При помощи вырезок и лоскутов вы можете оформить альбом с фотографиями, а также приятную на ощупь открытку. Для создания поделки подготовьте:

- блестящая краска в спрее
- глитерры
- ножницы
- специальная бумага для скрапбукинга

Этапы работы.

1.    Основу для создания можно приобрести в любом магазине для творчества. Мы советуем вам взять основу оригинального розового колера. Ножничики возьмите с узкими лезвиями.
2.    Основной материал разложите на столе, линейкой и карандашом разделите его на 4 одинаковых квадрата, вырежьте.
3.    Один из квадратов возьмите за основу, приступайте к формированию поделки. Сложите его пополам, чтобы у вас получился треугольник.
4.    Треугольник переверните к себе длинной стороной. При этом уголок должен смотреть вверх. Левый край придерживайте, возьмите правый край, загните к центру. Теперь загните левую часть. Половинку нужно загнуть в другую сторону.Полосы сгибов прогладьте пальцем. Если вы все правильно сделали, что впереди на вас должна «смотреть» буква V.
5.    Срежьте верхушки всех трех углов. В итоге у вас должен получиться равносторонний треугольник. Вы можете попробовать разные варианты разрезов. Главное – не разрезать сторону до конца. Будущий узор вы сможете наметить карандашом.
6.    Завершающий этап – декорирование. Краской в спрее щедро раскрасьте поделку. Добавьте блестки глиттеры. Не стоит ограничиваться серебром и золотом. Применяйте также голубые, красные, зеленые цвета.
 

снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото



А как вам снежинки с пластиковых бутылок?

И напоследок мы хотели бы предложить вам сделать мыло в виде снежиночки. Его вы можете подарить своим родным и близким.

Вам понадобится:

- микроволновка
- серебристые блестки
- голубой краситель
- мятный ароматизатор
- силиконовая формочка
- мыльная основа – 300 г

Процесс изготовления:

1.    Мыльную основу порежьте на кусочки, поставьте в микроволновку на 30 секунд, чтобы мыло стало мягким. Массу аккуратно перемешайте венчиком. Положите ароматизатор, блестки и краситель. Размешивайте их по одному.
2.    Полученной массой заполните форму. Делайте это достаточно стремительно, поскольку основа очень быстро начинает густеть.
3.    Оставьте мыло на полтора часа, чтобы оно остыло, и выньте из формы.

Вам понравится и ажурное вырезание с бумаги.

Снежинки из бумаги видео.

Тем, кому сложно делать поделки, читая словесные инструкции, рекомендуем просмотреть видео. С его помощью вы сможете освоить даже самые сложные техники всего за пару часов.

Полученными заготовками можно украсить окна, двери, стены, открытки, коробочки для подарков. Кроме этого, из нескольких снежиночек получаются великолепные гирлянды.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Снежинки из бумаги: лучшие мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив