» » » Правила детского массажа

Правила детского массажа


Даже для самого маленького организма чрезвычайно важна двигательная активность, вот почему каждый день специалисты рекомендуют делать младенцу детский массаж. Конечно же, в случае наличия какой-либо патологии (болезни опорно-двигательного аппарата, гипотонус и гипертонус, дисплазия и т.д.) для исправления ситуации также может использоваться детский массаж, который должен делать только профессионал. Конечно же, каждая мама может окончить курсы массажа, а благодаря сервису OLX можно найти наиболее подходящее предложение. Просто воспользуйтесь удобными фильтрами и выберите тот вариант, что вас устроит по оплате и расположению.

Правила детского массажа

Польза детского массажа


Оздоровительный грудничковый массаж имеет общеукрепляющий характер и может быть полезным для:
  • Улучшения кровообращения
  • Укрепления иммунной системы
  • Тонизирования мышц или же избавления от их гипертонуса
  • Избавления от вздутия, колик, также процедура помогает нормализовать пищеварение.

Поле проведения комплекса упражнений (особенно, если они ориентированы на расслабление) вам не составит труда уложить кроху спать, при этом сон малыша будет крепким и спокойным.

Если во время выполнения упражнений вы будете разговаривать с ребенком, петь ему песенки, рассказывать потешки, то вы простимулируете развитие речи.

Словом, польза такой «физкультуры» неоспорима.

Правила детского массажа

Правила детского массажа


Наилучшее время для проведений процедур – утреннее или дневное, при этом не забывайте, что после приема еды должно пройти не меньше часа.

Для занятий сгодится любая ровная поверхность, но лучшим выбором станет пеленальный столик. На него следует уложить одеяльце, а поверх – клеенку и пеленку. Для вашего удобства пеленальный столик должен быть поставлен так, чтобы без труда можно было подойти с любой стороны. Хорошо осветите то место, где вы будете проводить массажные манипуляции. Нелишним будет и обеспечить комфортную температуру для крохи – 22 градуса.

Руки массажиста  непременно должны быть сухими, теплыми, мягкими и чистыми. Не возбраняется использовать специальное масло и крем, но не переборщите с количеством, хватит и 20 мл.

Массажировать ребенка можно под классическую музыку, прекрасным выбором будут творения Чайковского, Вивальди, Шопена, Баха.

Правила детского массажа
Во время массажа вы можете использовать такие приемы, как поглаживания (прямые или кругообразные), растирание для сухожилий и суставов, разминание для мышц, вибрацию (похлопывание, поколачивание, встряхивание, потряхивание). Двигайте руками плавно, пусть движения будут щадящими, ведь сухую кожу младенца довольно просто ранить.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Правила детского массажа" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив