» » Как выбрать кольцо с бриллиантом: рекомендации экспертов

Как выбрать кольцо с бриллиантом: рекомендации экспертов


Ни для кого не секрет, что украшения всегда сопровождали образы благородных дам. С помощью драгоценностей всегда подчеркивались благородство, высокое социальное происхождение, чувство вкуса. С их помощью даже задавался стиль.


Как выбрать кольцо с бриллиантом: рекомендации экспертов

Среди многообразия моделей, типов и дизайнов порой сложно сделать свій выбор, Но выбирая кольца с бриллиантами, по мнению экспертов Укрзолото, в первую очередь следует обращать на качество украшения и только затем подбирать общее оформление.


Как выбрать кольцо с бриллиантом: рекомендации экспертов

Критерии качественного украшения


Как и при выборе любого другого украшения, к покупке кольца с бриллиантами стоит подходить ответственно и обдуманно, хотя бы потому, что стоит аксессуар относительно немало. Естественно, всегда можно приобрести драгоценности по скидке, но здесь особенное внимание необходимо уделять качеству. Для того, чтобы ювелирное изделие приносило только положительные эмоции стилисты рекомендуют:

  • Проверить сертификат качества. Если украшение с бриллиантом предлагают приобрести без соответствующих документов, то от такой покупки стоит отказаться, какой бы выгодной она не казалась. Важно: все природные камни проходят обязательную сертификацию.

  • Определить, настоящий ли камень в драгоценности. Неопытному человеку непросто определить подлинность природного происхождения минерала. Но эксперты указывают, что если подышать на камень и он запотеет, то это говорит о подделке. Кроме того, природный самоцвет светонепроницаем, а на свету сильно играет бликами.

  • Посмотреть на чистоту бриллианта и его ее цвет. Эти два параметра напрямую влияет на стоимость украшения. Также оценивается насыщенность оттенков. Высокая чистота бриллианта определяется тем, что визуально в нем не видны посторонние вещи.

  • Выбрать огранку камня, благодаря которой раскрывается истинная красота самоцвета. В кольцах чаще всего используется огранка «маркиз».

Последнее, что предстоит сделать при выборе кольца с бриллиантами выбрать форму минерала. Вытянутые камни помогут визуально вытянуть руку, сделать ее более нежной и мягкой. Обладательницам музыкальных пальчиков стилисты ukrzoloto рекомендуют определить к округлой форме.


Как выбрать кольцо с бриллиантом: рекомендации экспертов

Такая огранка называется «Принцесса» и «кушон». А дамам с пышными формами отлично подойдут максимально крупные камни с огранкой «изумруд» или «радиант». Их открытость раскрывает всю красоту самоцвета, но одновременно и все дефекты.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как выбрать кольцо с бриллиантом: рекомендации экспертов" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив