» » » Постельное белье и одеяла: как выбрать правильно?

Постельное белье и одеяла: как выбрать правильно?


Постельные принадлежности – это то, без чего нельзя представить себе здоровый сон. Мы подскажем вам, на что именно стоит обращать внимание при выборе данных изделий.

Постельное белье и одеяла: как выбрать правильно?


Естественно, при выборе постельного комплекта следует обращать внимание на продукцию известных мировых производителей, вы можете купить постельное белье в интернет-магазине Pledik.ru – к вашим услугам широчайший ассортимент изделий из шелка, сатина, льна, хлопка, тенселя.

Самым важным критерием качественного постельного комплекта будет его натуральность, т.е. ткань должна «дышать» - впитывать пот, пропускать влагу и воздух. Именно на таких простынях вы сможете полноценно отдохнуть. Если вы желаете, чтобы приобретение радовало вас на протяжении многих месяцев, то отдавайте предпочтение прочному материалу – деликатный может вас огорчить расползшимися швами или дырами после очередной стирки. Обращать внимание следует и на качество красителя, ведь после первой стирки простынь и пододеяльник вполне могут полинять.
 

Постельное белье и одеяла: как выбрать правильно?

 

 

Красители сомнительного качества вполне способны спровоцировать развитие аллергической реакции. Если получится, то обязательно понюхайте текстиль – он должен иметь специфический запах, а вот «аромата» химии или плесени не должно быть вовсе.

Перед тем, как зайти в магазин одеял в Москве, вам необходимо узнать побольше о тонкостях выбора данных изделий. Помните о том, что вам следует обратить внимание не только на состав одеяла (оно может быть шелковым, пуховым, шерстяным, синтетическим и т.д.), но и на его теплоизоляционные свойства и размер (по размеру они могут быть полуторными и двуспальными).

На упаковке должны быть указаны согревающие свойства – маркируются они точками от одной до пяти, отображающими степень теплоты. Впрочем, следует отметить, что данного стандарта, к сожалению, придерживаются далеко не все производители. При выборе вам следует учесть особенности своего организма, привычки и возможности. Так, если даже зимой вам очень жарко, то приобретайте синтетическое покрывало или же наполненное эвкалиптовым волокном. В этом случае подойдет и изделие, наполненное шелком, вот только цена на него будет достаточно высокой. Гусиный пух в качестве наполнителя подойдет в том случае, если вы мерзнете только зимой, а если такое наблюдается и летом, то вашим лучшим спутником будет одеяльце из верблюжьей шерсти или же кашемировое.

Постельное белье и одеяла: как выбрать правильно?


Как видите, выбор постельных принадлежностей имеет целый ряд тонкостей, но в них следует обязательно разобраться, ведь только качественные изделия смогут порадовать вас крепким и спокойным сном.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Постельное белье и одеяла: как выбрать правильно?" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
NYuGrigoreva
28 марта 2015 09:09
Учту советы при покупке нового комплекта.