» » » Французское вино: советы по выбору

Французское вино: советы по выбору


Современный ассортимент французского вина поражает, с проблемой выбора сталкивался наверняка каждый. На что же обратить внимание, если вы решили приобрести бутылочку этого благородного напитка?

Французское вино: советы по выбору
Во Франции насчитывается 15 регионов, в которых производится вино, самый известный – это регион Бордо, знают его во всем мире. Напитки, которые производятся в этом регионе, относятся к самым дорогим и элитным. На https://kupimvamvino.ru/vino/f/strana-franciya/region-bordo/ вино Бордо представлено в широчайшем ассортименте, здесь можно выбрать как красные, так и розовые, и белые вина. В регионе выращивают виноград таких сортов, как Мерло и Каберне Совиньон. Интересной особенностью винной продукции из Бордо следует назвать тот факт, что выдержка на протяжении 50-100 лет никак не сказывается на ее вкусовых качествах.

Французское вино: советы по выбору
При выборе этого благородного напитка внимание, в первую очередь, следует уделить бутылке и этикетке. Форма бутылки может много поведать о своем содержании, ведь каждый винодельческий регион создает уникальную форму для сосуда. Классический вариант, который присущ продукции из региона Бордо (в том числе и муниципалитета Сотерн) – это высокая бутылка с углублением в нижней части и крутыми плечиками. Выбрать вино Сотерн можно на https://kupimvamvino.ru/vino/f/strana-franciya/rayon-sotern/region-bordo/, с помощью удобных фильтров можно быстро подобрать оптимальный вариант по году выпуска и цене.

Пробка для качественного продукта изготавливается из коры пробкового дуба, здесь можно увидеть всю необходимую информацию: название апелласьона или шато, год урожая. Чем длиннее пробка, тем выше качество напитка. На фольге, что покрывает пробку, должна быть нанесена зеленая акцизная марка круглой формы. Если на фольге нанесена буква R (recoltant), то это свидетельство того, что винодел вырастил виноград самостоятельно, буква N (negociant) расскажет о том, что сырье было закуплено у других виноградарей. Естественно, лучше выбрать первый вариант.

Этикетка также будет полезной. На ней обязательно должно быть указано «Produit de France». Если вы желаете приобрести винную продукцию, которая была разлита по бутылкам самим виноделом, то ищите надписи "Mis en bouteille e la propriete", "Mis en bouteille au domaine".

Французское вино: советы по выбору
При выборе вина пользуйтесь и рекомендациями дегустаторов, которых нанимают торговые сети, на некоторых бутылках можно найти пирамидки на горлышках с надписью на этикетке «La selection» или «Selectionne par» с названием торговой сети. Такие сорта можно покупать не раздумывая, ведь они будут лучше других, равных по качеству и цене.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Французское вино: советы по выбору" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив