» » Авторские серьги «Баттерфляй» ручной работы. Пластика. Мастер-класс с фото

Авторские серьги «Баттерфляй» ручной работы. Пластика. Мастер-класс с фото


Материалы и инструмент: жёлтая полимерная глина, акриловые краски зелёного, жёлтого, белого и чёрного цветов на водной основе, тонкая кисточка 00 или 01, канцелярские булавки или пины, металлические колечки, застёжки (швезы), клещи и плоскогубцы, ножницы, лезвия, ролик для раскатывания пластики, медицинские перчатки, картон, карандаш и супер-клей.

 

Шаг 1

 

Начните с создания заготовки будущих изделий из пластики. От целого брикета отделите небольшой кусочек, а затем раскатайте его до толщины в 2,5 мм. Совет: толщина заготовки определит габариты серёжек.

 

авторские серьги ручной работы из пластики

 

Шаг 2

 

Картонный шаблон поможет вам создать из заготовки нужной вам формы серёжки. Отметим, что сделать его не сложнее, чем, например, сделать бумажный кораблик. Срисуйте с фото на картон бабочку, либо сами выберите её форму и размер. Вырежьте ножницами шаблон по линиям рисунка.

 

серьги Баттерфляй ручной работы из пластики

 

Шаг 3

 

Изготовив шаблон, вы значительно упростите себе задачу. Приложив шаблон к раскатанной полимерной глине, лезвием вырежьте несколько бабочек. В процессе выбирайте самые удачные из заготовок – сможете сделать сразу несколько пар эксклюзивных украшений ручной работы.

 

авторские серьги Баттерфляй из пластики

 

Шаг 4

 

Из остатков пластики сформируйте шарики, из расчёта: два шарика на пару серёжек. Затем в заготовки бабочек и в шарики вставьте булавки или пины, предварительно откусив от них лишнюю длину клещами. (См. Фото)

 

авторские серьги Баттерфляй ручной работы

 

Шаг 5

 

Не забудьте надеть медицинские перчатки, чтобы не испортить серьги отпечатками пальцев. Не торопитесь – полимерная глина после проведённых с ней манипуляций стала нежной. Аккуратно согните бабочку посередине, как на фото. Также аккуратно поместите в духовой шкаф для обжига. Обжигать изделие из пластики такого размера следует в течение 4-5 минут при температуре от 100 до 130 градусов Цельсия.

 

авторские серьги Баттерфляй ручной работы из полимерной глины

 

Шаг 6. Роспись красками

 

Смешайте зелёную, жёлтую и белую краски, затем оттените краской края крыльев бабочки.  Дайте краске просохнуть. На сгибе изделия провидите толстую линию тела бабочки. Чёрной краской нарисуйте крылья и штрихи-прожилки на них.  Дайте волю фантазии.

 

серьги Баттерфляй ручной работы из полимерной глины

 

Шаг 7

 

Изучив фото, можно заметить схему узора «внутри» и на шариках. Если вы не уверены в том, что справитесь, можете выбрать любой другой, либо потренироваться на бумаге.

 

Баттерфляй ручной работы из полимерной глины

 

Шаг 8

 

Скрепите колечками застёжки с пинами, вставленными в бабочек. Покройте эксклюзивные серьги ручной работы «Баттерфляй» акриловым лаком-закрепителем. Дайте просохнуть.

 

авторские серьги полимерной глины

 

серьги Баттерфляй из полимерной глины

 

серьги Баттерфляй из пластики

 

Носите с удовольствием! Не забудьте оставить комментарий!

 

Авторы: wildbeez&NLO ©






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Авторские серьги «Баттерфляй» ручной работы. Пластика. Мастер-класс с фото" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Zateinita
14 мая 2013 06:40
Очень красивые серёжки, люблю бабочек...
Алена
3 мая 2012 13:17
Просто-прелесть!!!
IrinaK.I.
31 марта 2012 09:33

потрясающие работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!