» » Авторские серьги ручной работы. Ёжики. Мастер - класс

Авторские серьги ручной работы. Ёжики. Мастер - класс


Для изготовления серёжек «Ёжики» вам потребуются следующие материалы и инструмент: полимерная глина белого цвета, картон, карандаш, линейка и ножницы. Приготовьте застёжки (швензы) и канцелярские булавки (пины), металлические колечки, клещи и плоскогубцы, тонкую кисть 00 и кисть «Колонок» 05, ролик для раскатывания пластики, супер-клей, акриловый лак-закрепитель на водной основе и медицинские перчатки. Также нужны акриловые краски зелёного, жёлтого, белого, красного и чёрного цветов.

 

Итак, начнём!

 

Шаг 1

 

Возьмите брикет полимерной глины белого цвета и отделите от него небольшую часть. Затем, размяв пальцами кусочек, раскатайте его роликом в «блинчик» толщиной не более 2 мм. Вы можете самостоятельно выбрать размер, но 2 мм – оптимальный.

 

серьги ручной работы ёжики из пластики

Шаг 2

 

На листе плотного картона начертите квадрат размером 2 см на 2 см, затем аккуратно вырежьте его ножницами. Этот квадрат из картона – шаблон серёжек «Ёжики», которые скоро вы распишете красками.

 

авторские серьги ручной работы ёжики

Шаг 3

 

На предварительно раскатанную белую пластику приложите шаблон и, не торопясь, отделите лишнюю полимерную глину канцелярским лезвием или ножом для бумаги. Вырезать следует два квадрата – две серьги.

 

авторские серьги ёжики из пластики

Шаг 4

 

В каждый из квадратиков-серёжек вставьте булавку , либо пин, за который после обжига и росписи, вы закрепите застёжки (швензы). Лишнюю длину канцелярской булавки откусите клещами. Обжигать полимерную глину следует при температуре 100-130 градусов Цельсия и, в нашем случае, не дольше 5 минут.

 

авторские серьги ёжики из полимерной глины

Шаг 5. Роспись

 

Вы, конечно, можете перевести на полимерную глину изображение, но, на мой взгляд, роспись выглядит лучше.

Смешайте зелёную, жёлтую и белые краски. Затем кистью 05 затонируйте заготовки с обеих сторон и не забудьте прокрасить торцы. Желаемый результат – фисташковый цвет. Дайте краске просохнуть, а затем, смешав жёлтую и белую краски, нанесите штрихи лимонного цвета для фона и неповторимого дизайна. Теперь простым карандашом (См. Фото) нарисуйте «тело ежа», его носик и лапки.

 

серьги ёжики из полимерной глины

Шаг 6

 

Нарисуйте иголочки. Обведите чёрной краской карандашный рисунок. Розовой краской нарисуйте носик, а белой – два глазика. Затем все эти элементы также следует обвести чёрной краской. Не забудьте поставить зрачки. Последним этапом росписи будет создание дополнительного дизайна: вы можете рисовать с фото, либо самостоятельно придумать его.

 

серьги ёжики из полимерной глины ручной работы

Шаг 7

 

Ну, вот, почти закончили. Осталось прикрепить плоскогубцами посредством колечек серьги к застёжкам (швензам) и покрыть специальным лаком-закрепителем на водной основе, либо лаком с эффектом кракелюра. Лак высыхает за 24 часа.

 

Носите с удовольствием!

 

авторские серьги ёжики

 

серьги ёжики

 

авторские ёжики из полимерной глины ручной работы

Авторы: wildbeez&NLO ©






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Авторские серьги ручной работы. Ёжики. Мастер - класс" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Azeeza
16 декабря 2012 18:07
Ахахах! Ёжик такой взъерошеный и забавный! ;D Спасибо за прикольную идею и подробный МК!
egi4ek240289
15 декабря 2012 02:03
оооо! моя стихия! надо непременно будет сделать нечто похожее! стиль очень понравился! спасибо за МК!
askob
4 декабря 2012 00:13
прикольные хулиганские сережки!
mechtanya1
2 декабря 2012 17:58
Интересные ежики