» » Авторские серьги «Мотыльки» ручной работы из полимерной глины. Мастер-класс с фото

Авторские серьги «Мотыльки» ручной работы из полимерной глины. Мастер-класс с фото


Новый мастер-класс с фото по изготовлению эксклюзивных серёжек «Мотыльки» ручной работы. Эти замечательные серьги в силу особенностей формы и крепления создают визуальный эффект полёта «мотыльков». Серьги «Мотыльки» - лучший аксессуар для модниц!

Для изготовления потребуется: белая полимерная глина, красная и чёрная акриловая краска на водной основе, тонкая кисть и дотс (инструмент для нанесения точек, который можно найти в специализирующемся на инструменте для дизайна ногтей магазине), канцелярские булавки или пины, застёжки (швензы), металлические колечки, клещи и плоскогубцы, картон, карандаш или авторучка, ножницы, канцелярское лезвие или нож для бумаги, ролик для раскатывания (можно использовать баллон освежителя воздуха), акриловый лак на водной основе, супер-клей, а также хорошее настроение и немного вашего терпения.

Шаг1
Начать изготовление серёг «Мотыльки» ручной работы из полимерной глины следует с формирования заготовки. Отделите от брикета пластики необходимого размера кусочек, а затем разомните его в «блинчик». Чтобы полимерная глина стала пластичной как следует разомните её пальцами.

 

Авторские серьги Мотыльки ручной работы

 

Шаг2
Возьмите специальный акриловый ролик, либо любой другой подходящий предмет, например, баллон освежителя воздуха и раскатайте «блинчик» до толщины в 2,5 мм. Отметим, что 2,5 мм – рекомендуемый размер, но вы можете самостоятельно выбирать и размер, и форму «мотыльков».

 

Авторские серьги Мотыльки ручной работы

 

Шаг3
Для того чтобы упростить создание из полимерной глины «мотыльков» нарисуйте их на листе картона, а затем ножницами вырежьте форму-трафарет, которая призвана значительно сократить время и количество потраченных на изготовление серёжек ручной работы сил.

 

Авторские серьги Мотыльки ручной работы

 

Шаг4
Когда шаблон-трафарет будет готов, переходите к вырезанию «мотыльков» из полимерной глины. Приложите шаблон-трафарет на предварительно раскатанный «блинчик» и при помощи канцелярского лезвия отрежьте всё лишнее по периметру шаблона. Не торопитесь, а также не забудьте надеть на руки медицинские перчатки, чтобы «не наследить» пальцами. Вырезать следует два «мотылька», либо больше, если планируете изготовить несколько пар эксклюзивных украшений сразу.

 

Авторские серьги Мотыльки ручной работы

 

Шаг5
Из остатков пластики скатайте два шарика небольшого размера. Возьмите несколько канцелярских булавок или пинов или клещами отделите от них части без «ушка». Затем вставьте булавки со всех нужных сторон в заготовки из полимерной глины. (Смотрите фото). После этого поместите изделия в духовку и обожгите. Обжиг полимерной глины производится при температуре до 130 градусов Цельсия в течение 5 минут. После обжига останется только расписать «мотыльков».

 

Авторские серьги Мотыльки ручной работы

 

Шаг6

Итак, роспись.

Внимательно изучите фото, чтобы процесс росписи не вызвал у вас затруднений. Начните расписывать «мотыльков» с нанесения контура чёрной краской: аккуратно отведите линии и, не забывая прокрасить торец серёжек, распишите вторую сторону, затем нарисуйте тело и крылья, а после красной краской придайте крыльям объём. Не торопитесь и позволяйте краске сохнуть. Теперь дотсом нанесите точки, затем тонкой кистью волнистые линии на крылья, а на шариках – спирали. Если раньше не рисовали, не ленитесь потренироваться на бумаге.

 

Авторские серьги Мотыльки ручной работы

 

Шаг7

Расписав изделие, прикрепите при помощи плоскогубцев и колечек шарики к «мотылькам». Для придания изделиям глянцевого блеска покройте серьги ручной работы специальным акриловым лаком на водной основе. Лак сохнет 24 часа. После того, как лак высохнет, начинайте радоваться и отправляйтесь к зеркалу, а потом хвастаться перед подругами. Носите с удовольствием! До новых мастер-классов!

 

Авторские серьги Мотыльки ручной работы 

 

Авторские серьги Мотыльки ручной работы


Автор: wildbeez&NLO

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Авторские серьги «Мотыльки» ручной работы из полимерной глины. Мастер-класс с фото" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Юлия
14 декабря 2012 23:02
Такие интересные, веселые,озорные,летние сережки!А главное как легки в исполнение!Для девочки-подростка просто превосходно!
mechtanya1
2 декабря 2012 17:10
Красивые серьги wink