» » Серьги из пластики «Поночка». Пошаговый мастер-класс

Серьги из пластики «Поночка». Пошаговый мастер-класс


Необходимые для изготовления изделия из пластики «Поночка» материалы и инструмент: полимерная глина белого цвета, картон, карандаш и ножницы, ролик для раскатывания, клей, пины (булавки с ушком) и застёжки (швезы), кусачки и плоскогубцы, акриловый лак-закрепитель, тонкая кисточка Колонок №00. Также понадобятся акриловые краски четырёх цветов: белая, жёлтая, чёрная и краска цвета фуксии.

 

Шаг первый

 

Первым делом отделите от брикета белой пластики кусочек и, как следует, размяв пальцами, раскатайте его в тонкий «блинчик», что сделать не сложнее, чем сухой декупаж досточки с одношаговым кракелюром.

 

серьги понка ручной работы

 

Шаг второй

 

Изучив данную фотографию, вы узнаете все этапы выполнения шаблона для серёжек «Поночка». Перенесите рисунок на картон, после чего вырежьте ножницами для маникюра шаблон.

 

серьги поночка ручной работ

 

Шаг третий

 

Приложив шаблон к раскатанной пластике, сделайте две заготовки «Поночки» посредством ножа для бумаги. Не торопитесь, чтобы не переделывать!

 

авторские серьги понка

 

Шаг четвёртый

 

Вставьте пины или булавки, если пинов нет, в верхнюю часть серёжек, а затем обожгите изделия в духовом шкафу при температуре от 100оС до 130оС в течение нескольких минут.

 

серьги уточка

 

Шаг пятый

 

После обжига, когда изделия остынут, их следует расписать красками: белым колером затонируйте серьги «Поночки». Изучив фото, карандашом изобразите «мордочку» сказочной утки. Разбавив цвет фуксии белой краской, распишите бантик. Не забудьте покрасить и торцы изделий.

 

серьги уточка ручной работы

 

Шаг шестой

 

Теперь жёлтой акриловой краской распишите клюв «Поночки».

 

серьги уточка из пластики

 

Шаг седьмой

 

Используя чёрную акриловую краску и тонкую кисточку, обведите все имеющиеся детали эксклюзивных украшений ручной работы.

 

серьги уточка из полимерной глины

 

Шаг восьмой

 

Почти всё готово! Осталось во избежание потери серёжек проклеить пины (булавки), а затем прикрепить плоскогубцами застёжки (швензы). Также следует покрыть серьги «Поночка» акриловым лаком закрепителем на водной основе.

 

серьги уточка пластика

 

серьги уточка полимерная глина

 

серьги уточка пластика ручная работа

 

утка серьги

 

серьги поночка из полимерной глины ручной работы

 

Теперь можно примерять! Не забудьте оставить комментарий!

 

Авторы: wildbeez&NLO ©






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Серьги из пластики «Поночка». Пошаговый мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив