» » Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс

Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс


Несмотря на то, сделать самостоятельно такие серьги просто, эксклюзивное украшение ручной работы украсит вас, а также поднимет настроение в любое время.

Для изготовления данных серёг потребуются следующие материалы и инструмент: полимерная глина белого и розового цветов, чёрная акриловая краска на водной основе, канцелярские булавки (пины) и застёжки (швензы), плоскогубцы и клещи, дотс (инструмент для нанесения точек) или тонкая кисть, медицинские перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев. Также используйте акриловый лак на водной основе для придания изделию глянцевого блеска.

Итак, начнём!


Отделите от брикета полимерной глины нужного вам размера кусочки и слепите из них несколько «блинчиков»: 2 белых и 2 розовых. Затем сложите получившиеся заготовки «тортиком», чередуя цвета. Серег будет пара, поэтому разделите «тортик» лезвием на две равные части.

 

Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс

 

Для того чтобы придать украшениям ручной работы завершённый вид и создать неповторимый узор, следует сначала скрутить по оси заготовку, а затем сформировать из неё шарик. Таким же образом поступите со второй заготовкой.

 

Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс

 

Не забудьте надеть медицинские перчатки во избежание оставления отпечатков пальцев на украшениях ручной работы из пластики. Будьте аккуратны – полимерная глина очень пластичный материал. Лезвием вырежьте из разноцветного шарика прямоугольник, из которого затем создайте необходимую форму серёжек (См. Фото). Из белой полимерной глины скатайте два шарика-глаза.

 

Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс

 

На данном этапе изготовления прикрепим глазки к «Зубкам» и закрепим в серьгах ручной работы канцелярские булавки (пины). Откусив лишнюю длину от булавки, вставьте её в изделия с учётом симметрии. (В левую и правую серьгу пины вставляются с разных сторон). Затем прижмите шарики-глаза к серёжкам. Они прилипнут.

 

Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс

 

Теперь авторские серьги ручной работы из полимерной глины готовы для обжига. Обжигать изделия следует при температуре 100-130 градусов Цельсия в течение 3-5 минут. После обжига прикрепите застёжки к булавкам (швензы к пинам) и покройте серьги акриловым лаком на водной основе. Это придаст глубину цвету и стоимости внешнему виду.

 

Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс

 

Носите с удовольствием!

 

Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс
Автор: wildbeez

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Веселые сережки из полимерной глины. Мастер класс" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Nastena87
3 марта 2013 22:19
Милашки))) просто и доступно любому)) Спасибо)
mechtanya1
2 декабря 2012 17:18
такие миленькие)))
яся
10 ноября 2012 21:38
ой какие чудики классные! это супер!! это просто но и в тоже время оригинально!!
Серёжкина
9 октября 2012 21:40
как просто и интересно!