» » » Сплошной ажурный купальник вязаный крючком. Схема и описание

Сплошной ажурный купальник вязаный крючком. Схема и описание


Вот уже на протяжении третьего пляжного сезона в моде оригинальные вязаные купальники ручной работы, которые не просто являются элементом пляжной одежды, а еще создают их обладательницам необычный романтичный образ. Если вы умеете держать в руках крючок, знаете технику выполнения вязания самых обычных петель, давно освоили чтение схем по вязанию крючком, то изготовить такой сплошной ажурный  купальник, для вас не составит особого труда, а мы постараемся вам в этом помочь и расскажем подробно, что и как следует делать.

 

Сплошной ажурный купальник вязаный крючком. Схема и описание

 

Итак, для работы нам понадобится 150 грамм 100% хлопковой пряжи и крючок №2

 

Но отдыхать будем позже, а сейчас возьмемся за работу. Начинать вязать купальник  крючком следует с верхней части лифа. Для этого свяжите две отдельные чашечки, используя схему № 1  представленную вашему вниманию ниже.

 

Купальник крючком схема

 

Сплошной ажурный купальник вязаный крючком. Схема и описание

 

Затем обе готовые чашечки необходимо сшить по центру и обвязать по нижнему краю одним рядом полустолбиков. Когда ряд обвязки будет закончен, продолжайте вязать цепочку из воздушных петель длиной 50 см, образуя тем самым правую завязку будущего купальника.

 

После чего вязание следует повернуть в обратном направлении и провязать к лифу цепочку одним рядом полустолбиков. Вслед за цепочкой провяжите еще один ряд полустолбиков по низу лифа и выйдите на вязание цепочки длиной 50 см для левой завязки, которую так же провяжите в обратном направлении полустолбиками до начала лифа и закончите работу.

 

Далее переходим к вязанию плавок, которые начинают вязаться с ластовицы снизу вверх по схеме № 3, в обе стороны, только передняя часть плавок должна быть меньше на 3 ряда. С четырех сторон верхней части плавок, свяжите завязки, аналогично тому, как вы это делали на лифе.

 

Купальник крючком схема

 

Сплошной ажурный купальник вязаный крючком. Схема и описание

 

Затем от передней части плавок начинайте вязать ажурный узор, который представлен на схеме 2 и соедините его с лифом.

 

Купальник крючком схема

 

Сплошной ажурный купальник вязаный крючком. Схема и описание

Чтобы купальник хорошо держался и не деформировался, его можно обвязать тонкой резинкой, а как это правильно сделать подробно описано в нашем мастер классе купальник вязаный крючком  восточных мотивах. 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сплошной ажурный купальник вязаный крючком. Схема и описание" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алюня
22 декабря 2012 01:27
Начала летом вязать похожий купальник, но на стадии чашечек, что-то застопорилась работа. А вот посмотрела ваш МК и опять "руки зачесались". К лету надо все же попытаться закончить и опробовать.
Svetliachok
11 ноября 2012 07:21
Классный купальник)))))
Sandra_22
2 октября 2012 16:16
Я давно думала связать нечто такое, вроде бы не сложно. Но я не уверенна в практичности такого купальника. Но смотрится он эффектно.
matema73
30 сентября 2012 18:07
Красота! Такое в магазине точно не купишь! Но я бы не рискнула одеть (((
schwind
2 сентября 2012 19:23
Давно мечтаю о вязанном купальнике. Одно смущает: а не будет ли он вытягиваться в воде? Или это только подиумный вариант, то есть загорать можно, а купаться нельзя?