» » Серьги «Пляжная пара» ручной работы. Пластика. Мастер-класс с фото

Серьги «Пляжная пара» ручной работы. Пластика. Мастер-класс с фото


Необходимые материалы и инструмент:  полимерная глина салатового цвета, чёрная акриловая краска, тонкая кисточка, тонкий шнурок тёмного цвета, ролик для раскатывания пластики, медицинские перчатки, картон, карандаш или авторучка, ножницы, супер-клей, застёжки (швензы), канцелярские булавки или пины, кусачки, лезвие или нож для бумаги, зубочистки, а также акриловый лак-закрепитель.

 

Шаг 1

 

Из кусочка салатовой полимерной глины сформируйте шарик, который затем раскатайте роликом (подойдёт и баллон от освежителя) до толщины в несколько миллиметров. Это и есть заготовка изделия из пластики.

 

авторские серьги Пляжная пара из пластики ручной работы

 

Шаг 2

 

На листе картона изобразите форму «вьетнамок». Оптимальный размер шаблона равен 2-3 сантиметрам, но вы можете поэкспериментировать с размерами и формой. Вырежьте ножницами рисунок. Не забудьте надеть на руки медицинские перчатки, чтобы не испортить внешний вид серёжек пальцами.

 

авторские серьги Пляжная пара ручной работы

 

Шаг 3

 

К заготовке из пластики приложите картонный шаблон и с помощью лезвия или ножа для бумаги по периметру шаблона отделите лишнюю полимерную глину. Повторите процедуру несколько раз, потому как в дальнейшем вы можете испортить одну из заготовок.

 

серьги Пляжная пара из пластики ручной работы

 

Шаг 4

 

С помощью зубочистки проколите заготовки серёжек в тех местах, куда затем вставите шнурки. (См. Фото). У вас должно получиться три равных диаметру шнурка отверстия.

 

авторские серьги Пляжная пара из полимерной глины ручной работы

 

Шаг 5

 

В верхнюю часть «вьетнамок» вставьте канцелярские булавки или пины. Совет: кусачками укоротите булавки. Теперь заготовки следует обжечь при температуре 100-130 градусов Цесльсия в течение нескольких минут. Совет: изделия маленькие – не передержите их в духовке.

 

авторские серьги вьетнамки из полимерной глины ручной работы

 

Шаг 6

 

Нарежьте шнурок тёмного цвета на чётыре равные части по 2,5 см каждая. Попарно сложите их, а затем капните супер-клей на один из концов отрезка. Это куда проще, чем создать цветы из лент своими руками.

 

авторские серьги Пляжная пара из полимерной глины

 

Шаг 7

 

Часть шнурков, уже скреплённую клеем, вставьте в верхнее отверстие на «вьетнамках», а свободные концы - в остальные отверстия. Отрегулируйте длину, проклейте, а лишнее срежьте лезвием.

 

авторские серьги Пляжная пара из глины ручной работы

 

Шаг 8. Роспись красками

 

Теперь приступайте к нанесению рисунка на серьги ручной работы. Обведите чёрным верхнюю поверхность серёг, затем изобразите ствол и листья пальмы, нарисуйте птиц и волны моря. Совет: не ленитесь потренироваться на листе бумаги.

 

серьги вьетнамки из полимерной глины ручной работы

 

Шаг 9

 

В завершение для надёжности проклейте булавки (пины) супер-клеем. Прикрепите при помощи плоскогубцев застежки (швезы), а затем покройте серьги «Пляжная пара» ручной работы специальным лаком-закрепителем. Совет: не используйте лак для ногтей – полимерная глина от него начинает растворяться и липнуть.

 

вьетнамки из полимерной глины

 

вьетнамки из полимерной глины автоские

 

вьетнамки из полимерной глины украшения

 

Носите с удовольствием! Не забывайте комментировать наши публикации! До новых мастер-классов!

 

Авторы: wildbeez&NLO ©

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Серьги «Пляжная пара» ручной работы. Пластика. Мастер-класс с фото" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Azeeza
16 декабря 2012 18:05
Потрясные тапки! :D Такие летние и пляжные, аж на море захотелось! Спасибо за МК!
Серёжкина
9 октября 2012 21:42
цвет глины понравился! обязательно возьму за основу ваш урок и создам нечто подобное