» » Особенности использования декора в одежде

Особенности использования декора в одежде


Особенности использования декора в одежде


Декоративные элементы одежды — это аксессуары, которые используются для украшения, усиления, соединения и улучшения внешнего вида текстильных изделий. Роль декора одежды состоит в том, чтобы способствовать лаконичной завершенности дизайна, в некоторых случаях скрепления деталей, и в целом, улучшения качества продукта.


Особенности использования декора в одежде

При выборе компонента декора, помимо эстетической привлекательности, создатель одежды должен учитывать практичность носки изделия, уход за ним, безопасность использования, а также его стоимость и качество.


Броши


Броши – классический аксессуар, который носят веками. Сегодня они считаются больше предметами украшения. Но изначально броши имели функциональное назначение, то есть предназначались для скрепления кусков ткани. Броши вернулись в последние несколько лет, самые известные в мире модные дома, такие как Gucci и Dior, отправляют на подиум моделей, украшенных брошками на лацканах, шарфах и в волосах.


Броши являются вневременным украшением, имеют влияние классических образов прошлого и носятся каждый день или в особых случаях. Брошка будет прекрасным подарком для таких событий, как День рождения, Свадьба, День святого Валентина, Рождество и многое другое.


Особенности использования декора в одежде

Броши бывают различных форм и размеров, просты в применении и прикрепляются булавкой. Некоторые модели имеют на конце нижний орнамент, который либо защелкивается, либо прикручивается, и является съемным. Они варьируются от простых прямоугольников или овалов до очень изысканных в дизайне, с плавными мотивами в стиле модерн, гламур и других. Этот аксессуар можно поделить на виды:

  • Брошь-булавка.

  • Брошь-кулон.

  • Портретная брошь.

  • Лиственная или цветочная брошь.

  • Эмаливая брошь.

  • Бутоньерка.

Декоративные элементы


Такие украшения нашивают на пояса, манжеты, воротники, у выреза горловины, и они также хорошо смотрятся на сумках, обуви, ремнях и даже по низу брюк. Декоративные элементы пришиваются к изделию за петли на концах украшения. Они могут заканчиваться небольшими карабинами в качестве крепежа к тканевым деталям.


Их носят, чтобы украсить более повседневные наряды или добавить блеска к выходной одежде для таких случаев, как праздники, вечеринки, выпускной бал и другие мероприятия. Декоративными элементами можно подчеркнуть любую деталь одежды, зафиксировать собранные складки, скрыть строчку или просто использовать в качестве застежки. Они бывают различных форм, очень изысканно декорированными или очень простыми:

  • Переплетенные длинные цепочки.

    • Скрепленные в нить камни.

    • Пластиковые цепи разноцветных колец.

    • Крошечные детали, сплетенные змейкой.

    • Двойные элементы с крючком и петелькой.

    • В виде брошки с камнями.

Используемые материалы


Декор одежды обычно изготавливается из недрагоценных металлов, пластика и искусственных камней. Декоративные элементы и броши производятся также из латуни, меди или алюминия. В продаже имеются изделия, полностью сделанные из текстиля или кожи, сплавов недрагоценных металлов и даже металлов, покрытых как золото или серебро.


В большинстве модных элементов используются альтернативы драгоценных камней, которые выглядят также, но их можно приобрести недорого. Декоры одежды чаще всего украшены бусинами и искусственными камнями, к которым относятся пластиковые и перламутровые камни, фианиты, горный хрусталь и кристаллы Сваровски.


Особенности использования декора в одежде

Простая покупка и несложное применение


Возможности декоративных элементов в текстильной области безграничны. Для того чтобы разнообразить окружающую обстановку, очень просто воспользоваться чудесным миром текстильной галантереи, полным украшений для шитья, прикрепления или наклеивания.

На сайте Итальянских тканей представлены сотни украшений для одежды, благодаря которым обычная ткань превратится в уникальную модель. Просто прикрепите несколько деталей с камнями или цветами – декоративную цепочку у выреза, брошь с розой или бутоньерку на булавке.


Наши декоративные элементы украшения одежды отличаются высоким качеством и низкой ценой. Выбирайте очаровательные компоненты декора для одежды вместе с нами на сайте Итальянские ткани и фурнитура для шитья.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Особенности использования декора в одежде" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив