» » Как выбрать швейную машину – поэтапная инструкция

Как выбрать швейную машину – поэтапная инструкция


Вы только начинаете шить и ищете универсальное устройство? Наша статья поможет разобраться во всех умных названиях и выбрать тот вариант, который подходит именно вам. А если вы хотитет приобрести швейные машины, то на этом сайте можно ознакомиться с ассортиментом.


Для чего нужна швейная машина?


С одной стороны немного глупый вопрос, но на самом деле очень важный. При покупке машины лучше сразу определиться с ее назначением. Ведь иногда многофункциональные агрегаты для домашнего использования попросту не нужны.


Как выбрать швейную машину – поэтапная инструкция

Обратите внимание на такие детали:

  • Основная работа с машиной – ремонт одежды/ пошив детской одежды/ взрослой.

  • Цель покупки – домашнее использование или пошив на заказ.

  • Предполагаемый объем работ – частое или редкое использование.

  • Типы тканей – плотные или тонкие.

  • Декоративные элементы – работа с аксессуарами, хендмейд и другое.

Почему это важно? Универсальный вариант, который будет совмещать в себе огромный функционал, обойдется весьма дорого. При этом, большинство операций вам может не пригодится. В процессе использования вы поймете – что шитье «не ваше» и придется продавать дорогое устройство. На деле – для домашнего использования хватит простой швейной машины с минимальным набором операций.


Как выбрать швейную машину – поэтапная инструкция

Вид швейной машины


Электромеханическая - работает от электропривода. Скорость шитья регулируется давлением на лапку. На корпусе машины установлены рычаги, которые позволяют выбрать тип строчки и длину стежка. Параметры выбираются человеком вручную.


Компьютерная швейная машина имеет дисплей с подсветкой, а также кнопочное управление процессами. Нередко производители демонстрируют набор строчек и операций на корпусе машины.


Швейно-вышивальная машина – это новый уровень развития в мире шитья. Данное устройство подключается к ноутбуку, имеет встроенный микропроцессор и способно контролировать процесс пошива. Речь идет к сведению к минимуму ошибок, связанных с человеческим фактором. Огромный интерес вызывают вышивальные функции, ведь они помогают создавать уникальный декор для одежды, сравнимый с мировыми домами моды.


Особенности швейных машин


Тип челнока во многом влияет на качество изделия. Горизонтальный челнок имеет прозрачную пластину, позволяющую контролировать количество нижней нити на шпульке. Он удобно заправляется и прост в работе – вибрации, шум исключены. Зато такой челнок быстро изнашивается, а его замена может обойтись в копеечку.

Вертикальный челнок – куда практичнее вариант. Но вам нужно быть готовым, что нить может путаться, а шума в работе не избежать. Это вариант для «продвинутых» мастериц, для которых пошив одежды не просто хобби.

Функционал – операции и строчки. На деле в быту вам понадобятся только прямая и зигзаг. Остальные используются куда реже. Если вы не собираетесь шить на заказ, покупать машину с более 10 операциями нет смысла. Куда важнее присмотреться к другим параметрам машины – высоте подъема лапки, регулировке натяжения нити, размерам стежка и другому.


Как выбрать швейную машину – поэтапная инструкция

Покупать швейную машину лучше всего в проверенных магазинах, предоставляющим гарантийное обслуживание. Здесь вы также сможете заказать настойку устройства, покупку комплектующих и другое.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как выбрать швейную машину – поэтапная инструкция" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив