» » » Поросята своими руками: выкройки. 30 идей с фото

Поросята своими руками: выкройки. 30 идей с фото


Поросят своими руками выкройки помогут даже начинающей швее изготовить отличные интерьерные или детские игрушки. Мы подготовили для вас самые простые мастер-классы с выкройками поросят и пошаговыми фотографиями.

Поросята своими руками выкройки

Выкройка поросенка из ткани своими руками – тильда


Наиболее атмосферными поделками следует признать текстильные игрушки – тильды. Выкройка игрушки поросенка своими руками будет очень простой, она как раз подойдет для новичков в подобном рукоделии.

Перед тем, как сшить поросенка своими руками выкройку следует распечатать, вырезать и разложить на выбранной ткани.

Для работы возьмите:
  • Натуральную ткань (поплин, бязь, хлопок, лен)
  • Наполнитель (синтепух, синтепон, холлофайбер, прокаленная гречка)
  • Натуральный ароматизатор (лаванду, стручок ванили, готовые саше)
  • Иголку
  • Нитки (в том числе и мулине)
  • Бусины
  • Карандаш
  • Клей
  • Тонкую проволоку

Ткань может быть как однотонной светлой (вымоченной в растворимом кофе или чайной заварке), так и цветной с флористическим или геометрическим принтом.

Поросята своими руками выкройки
Мягкой игрушки поросенка своими руками выкройка состоит из 3 деталей – ног, ушей и тельца. Сложите пополам материал, разложите на нем лекала, и обведите, не забыв про добавку 0,5 см на швы.

Вырежьте заготовки: для тельца – 2 шт., для ножек – 8 шт., для ушек – 4 шт. Сшейте тельце, оставив отверстия для хвостика и набивки. Шейте вручную или на машинке. Сшейте остальные заготовки и выверните каждый элемент.

Выбранным наполнителем набейте тело, не забудьте положить натуральный ароматизатор, если желаете, чтобы тильда пахла, пришейте ноги и уши потайными стежками. Далее приступайте к оформлению мордочки – вышейте нитками мулине ноздри на пятачке, пришейте бусины на место глаз. Обычным карандашом нарисуйте тильде милый румянец.

Вырежьте тканевую полоску нужного размера для хвостика, внутрь нее вшейте тонкую проволоку. Один проволочный конец закрепите внутри при помощи клея. После полной фиксации потяните за свободный конец, чтобы получился завиток. Готовый хвост пришейте на нужное место.

Дальнейшее оформление тильды будет зависеть только от вашей фантазии, так, можно пришить кружева, сделать аппликацию, сшить для милого поросенка одежду. В любом случае, у вас получится красивая и уникальная интерьерная игрушка.

Поросенок из фетра своими руками с выкройками


Для пошива милого розового малыша возьмите:
  • Фетр 0,5 мм кораллового, розового, черного и голубого цвета
  • Коралловые, розовые и черные нитки
  • Синтепон
  • Румяна
  • Белую краску по ткани
  • Самоисчезающий маркер
  • Иголка
  • Ножницы
  • Клей «Момент Кристалл»
  • Клеевой пистолет
  • Пуговицы
Поросята своими руками выкройки

Используя выкройку поросенка из ткани своими руками, обведите на розовом фетре детали и вырежьте: для головы – 2 шт., для тела – 2 шт., уши – 4 шт., пятачок – 2 шт., для передних лап – 4 шт. Из кораллового фетра вырежьте: копыт задних лап – 4 шт., копыт передних лап – 2 шт., розовой части ушей – 2 шт.

Уложите детали ушей, на них положите розовую внутреннюю часть. Швом «назад иголку», используя коралловые нити, прикрепите внутреннюю часть. Тем же образом по верхней кромке пришейте копытце к детали передней лапы. Если есть торчащий край, то обрежьте. Подложите вторую деталь лапы. Коралловую часть ножки обшейте обметочным швом. Аналогичным образом поступите со второй передней лапой.

Поросята своими руками выкройки
Сложите попарно задние копытца и обшейте их обметочным швом, оставив отверстие для набивки, поместите внутрь синтепон и завершите работу. Аналогично поступите с деталями тела. Розовой нитью обметайте остаток передних ног и набейте их наполнителем. Попарно сложите уши и обшейте их обметочным швом, набивать не следует.

Поросята своими руками выкройки
На пятачок пришейте 2 розовые пуговицы, сложите с парной деталью, сшейте и набейте. Поместите пятачок на голову (пока не закрепляйте!) и, ориентируясь на его расположение, нарисуйте исчезающим маркером улыбку и брови. Нарисованные очертания вышейте двойной черной нитью, используя шов «назад иголку». Небольшой каплей текстильного клея зафиксируйте уши на другой части головы – это делается для удобства пришивания. Уложите лицевую часть головы на заднюю, розовыми нитками обметайте, оставив отверстие для набивки. Если вы планируете подвешивать мягкую игрушку, своими руками сшитую, например, на детский мобиль или елку, то при сшивании в области макушки вложите толстую нить ирис. Наполните голову синтепоном и завершите работу.

С помощью клеевого пистолета прикрепите пятачок, потом нанесите клей на тело и сверху приложите голову. Первыми приклейте задние лапы, а потом и передние.  

Поросята своими руками выкройки

Вырежьте тонкую фетровую полоску розового цвета, концы закруглите. Поместите в нужное место на капельку клея, загните, формируя кудряшку, и приклейте второй кончик полоски.

Вырубите дыроколом по фетру 2 черных кружка диаметром 5 мм (вырежьте маникюрными ножницами), вырежьте 2 голубых круга диаметром 1 см. Приклейте черные зрачки по центру, готовые глаза, в свою очередь, прикрепите на нужное место. Блеск в глазах нарисуйте белой краской.

В середину уха поместите капельку горячего клея, сделайте загиб, аналогично повторите со вторым. Румянами нарисуйте щечки.

Как видите, даже выкройка поросенка из ткани своими руками простая способна дать замечательную поделку.

Поросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройкиПоросята своими руками: выкройки







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поросята своими руками: выкройки. 30 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив