» » Как выбрать швейную машинку?

Как выбрать швейную машинку?


Выбор техники для шитья – дело ответственное. От правильности подбора оборудования зависит не только качество создаваемых изделий, но и комфорт швейного мастера. Нужно купить швейную машинку, которая будет удобной, производительной и обладать необходимым набором функций. Предложенные советы помогут выбрать технику с нужным функционалом и не переплачивать за ненужные дополнительные возможности.


Как выбрать швейную машинку?

Электромеханические или компьютеризированные


В магазинах представлены швейные машины двух типов: электронные (компьютеризированные) и электромеханические. Прежде чем сделать выбор, нужно ознакомиться с особенностями работы каждого из видов техники.


Электромеханика


Устройство приводится в действие электродвигателем, который запускается от педали. Скорость работы зависит от силы нажатия на педаль. Плюсы электромеханических машинок:

  • Простота эксплуатации. С помощью этой техники даже начинающая швея может получить хороший результат.

  • Большой набор функций. Некоторые модели могут делать до 30 видов разных строчек.

  • Универсальность. Машины могут использоваться для разных видов тканей: от тонкого трикотажа до плотного драпа.

  • Компактность. Швейные агрегаты имеют небольшие размеры и вес.

Настройки длины и ширины стежка, а также других параметров производятся вручную с помощью переключателей и рычагов.


Как выбрать швейную машинку?

Электроника


Управление швейными операциями производится с помощью компьютерной платы. Это сложная многофункциональная техника со встроенной памятью. Особенности компьютеризированных машинок:

  • Большой функционал. Могут выполнять до 500 различных операций.

  • Возможность создания индивидуальных программ. Швейный мастер может загружать параметры новых строчек и даже моделировать собственные.

  • Выполнение сложных операций, где предусмотрено использование одновременно нескольких видов строчек.

  • Работа с разными материалами.

Электронная швейная машинка по сравнению с электромеханической более сложна в управлении и стоит дороже.


Как выбрать технику для шитья


В продаже в большом ассортименте представлены швейные машинки от разных производителей. Часто новичку сложно решить, какой аппарат для шитья лучше покупать.

Прежде чем сделать покупку, нужно определить, какой цели будет служить швейная машина, и какие характеристики необходимы для работы:

  • Электроника или электромеханика. Для бытовых нужд рекомендуют покупать электромеханические аппараты. Простая в управлении машинка позволит подогнать брюки или юбку и даже сшить несложную одежду. Сложное компьютеризированное оборудование потребуется для работы в швейном цеху или если мастер собирается профессионально заниматься шитьем на дому.

  • Тип машины. Помимо шитья, может потребоваться оверлок, распошивальная, вышивальная и другая специализированная техника. Прежде чем покупать несколько разных машинок для дома, нужно решить, как часто они будут использоваться. Если не планируется постоянно работать с трикотажем, то приобретать распошивальную машинку бессмысленно.

  • Количество строчек и дополнительный функционал. Электромеханические аппараты делают от 3 до 30 видов строчек, также у машин может быть дополнительно встроена функция вышивки, оверлока и некоторых других видов обработки тканей. Чем больше функционал, тем выше цена.

  • Бренд. Выбор производителя зависит от личных предпочтений, но лучше остановиться на продукции известной компании. Janome, Necchi, Brother, Jaguar, Singer и другие проверенные фирмы имеют много сервисных центров, подобрать аксессуары к этой технике несложно. А вот с ремонтом товаров от малоизвестных производителей могут быть сложности. Если сложно выбрать бренд, то рекомендуется посмотреть рейтинг производителей швейных машинок за последний год.

  • Стоимость. На цену влияет тип машинки, количество функций и еще ряд других качеств.

Как выбрать швейную машинку?

В Украине недорого приобрести качественную швейную машинку можно в интернет-магазине «Папа Швей». В каталоге на сайте представлен хороший выбор качественной швейной техники и аксессуаров известных брендов. Компания работает напрямую с производителями, поэтому предлагает надежную сертифицированную технику по низким ценам.


На сайте работает служба доставки. Приобретенная клиентом техника будет отправлена в любую точку Украины.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как выбрать швейную машинку?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив