» » Как расписать кальян в домашних условиях

Как расписать кальян в домашних условиях


Даже если вы не будете использовать кальян по назначению, то все равно это весьма колоритное украшение интерьера, особенно, если вы решили оформить его в восточном стиле. Роспись по стеклу поможет вам сделать его еще более самобытным.

 

Как расписать кальян в домашних условиях


Если же вам хочется сразу приобрести для интерьера оригинальный кальян высокого качества, то обратитесь в магазин стеклянных кальянов www.customwaterpipes.ru, здесь вы сможете купить хороший кальян, который вам долго прослужит. Но зачастую мы привозим с курортов изделия не очень качественные или же желаем переделать все на свой лад, вот почему будет интересно узнать про роспись кальяна в домашних условиях.

Сперва необходимо вымыть с мылом стеклянную колбу кальяна, дабы очистить ее от частичек пыли. Затем протрите поверхность при помощи ватных дисков, смоченных спиртов – это обезжирит ее.

Роспись краской по стеклу начинается с прорисовки контуров, они нужны для того, чтобы предотвратить растекание витражных красок по поверхности. Конечно же, они обязательно должны быть замкнуты. Следует отметить, что не стоит добиваться идеально ровных линий контуров, так кальян будет выглядеть еще интереснее.

Спустя 1-2 часа контуры должны уже хорошенько высохнуть, можно приступать к работе с витражными красками. Налейте состав нужного цвета в отсек палитры и приступайте к закрашиванию нужной поверхности внутри контура мягкой натуральной кистью. Затем переходите к следующему цвету и т.д.

После покрывания краской колбы вам необходимо выждать несколько дней и только тогда кальян можно будет использовать по назначению. Вот и все, кальян в домашних условиях сделан неповторимым и оригинальным.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как расписать кальян в домашних условиях" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив