» » » Простой, но яркий салат к Новогоднему столу 2023! Пошаговый рецепт с фото. Салат - Календарь

Простой, но яркий салат к Новогоднему столу 2023! Пошаговый рецепт с фото. Салат - Календарь


Всегда хочется красиво украсить любой праздничный стол. В новогодней суете, обязательно надо придумать какой-нибудь красивый салат. Почему бы не сделать нам его в виде календаря, с надписью 1 января. Ведь именно с этого дня начинается Новый год. Выкладываем все ингредиенты салата слоями, сверху покрываем белком, шапочку календаря делаем из желтка и из перца вырезаем надпись - первое января.

 Этот салат красиво смотрится, понравится всем вашим родным и близким. Продукты все самые простые, если не любите крабовые палочки, замените колбасой или отварным мясом.

салат новогодний календарь


Для приготовления салата Календарь нам понадобится – 1 час, количество порций – 4.

Ингредиенты:

  1. Крабовые палочки – 150 грамм
  2. Яйца – 3 штуки
  3. Яблоко – 2 штуки
  4. Огурец свежий – 2 штуки
  5. Картошка – 1 штука
  6. Перец болгарский красный – 1 штука
  7. Майонез домашний – 150 миллилитров.

Салат. Календарь. Этапы приготовления:

Выкладываем на столешницу  наши  ингредиенты. Можно взять большую тарелку. Для этого салата понадобятся вкусные, качественные крабовые палочки или мясо. Отварим заранее картошку с яйцами. Яйца варим на медленном огне 10 минут, затем заливаем холодной водой, а картошку варим 20 минут, потом её тоже можно залить холодной водой. Для сочности в салат добавим свежее яблоко и огурец. 
салат календарь
Чистим картошку с яйцами.  Берём белое круглое или прямоугольное блюдо, натираем прям в нём картошку на крупной терке и выкладываем в виде листа календаря, чаще всего это прямоугольник. Смазываем вкусным, полезным  майонезом, домашнего приготовления.
салат календарь

 Крабовые палочки или мясо нарезаем кубиками, выкладываем следующим слоем на блюдо с салатом. 
салат календарь
Огурцы свежие лучше всего тоже потереть на крупной терке, смазать крабовые палочки майонезом и сверху выложить потёртые огурцы. 
салат календарь
Яблоки, желательно сорт с кислинкой типа Джонатан, трем на крупной терке, можно очистить от кожуры. Смазываем огурцы майонезом и сверху выкладываем потертые  яблоки. 
салат календарь

У  яиц отделяем белки от желтков. На мелкой или на крупной терке натираем белки и выкладываем практически на всю поверхность нашего календаря, немного оставьте  верху место, для желтка.
салат календарь
 Вот теперь и желтки трём на мелкой тёрке и выкладываем шапочку нашему  календарю. Берём болгарский перец, красного цвета, можно использовать морковь, вырезаем цифру один, и палочки  для составления слова января. Выкладываем красиво на салат Календарь эту надпись. Наш красивый новогодний салат готов. Балуйте себя приятными, эффектными блюдами. Счастливых праздников.

салат календарьсалат календарьсалат календарь




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Простой, но яркий салат к Новогоднему столу 2023! Пошаговый рецепт с фото. Салат - Календарь" уже 0:

Теги:
салат 2023
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив