» » » Очень вкусный праздничный салат с морепродуктами. Морской! Пошаговый рецепт с фото

Очень вкусный праздничный салат с морепродуктами. Морской! Пошаговый рецепт с фото


Для любителей морепродуктов и красной рыбы, нужно обязательно приготовить этот эффектный салат. Сами по себе морепродукты лёгкие, быстро усваиваемые, поэтому мы добавим отварного риса, чтобы салат был сытный. 

Ещё помимо креветок, кальмаров, красная рыба, яиц, добавим  целебное авокадо, чтобы наш салат был просто идеальным. Оставьте для украшения отварную креветку и пару слайсов красной рыбы, чтобы сделать красивый цветочек. 
Салат можно подавать просто на большом блюде или порционно. Такой салат станет настоящим украшением любого праздничного застолья. Он далеко не бюджетный, но поверьте, по праздникам можно себя иногда побаловать таким вкусным и полезным блюдом.

салат с морепродуктами

Для приготовления салата Морской нам понадобится – 2 часа, количество порций – 4.

Ингредиенты:

  • Креветки – 150 грамм
  • Лимон – 1\2 штуки
  • Укроп, соль, смесь молотых перцев – по вкусу
  • Рис круглый – 200 грамм
  • Кальмары – 2 штуки
  • Яйца – 2 штуки
  • Сёмга маринованная – 150 грамм
  • Авокадо – 1\2 штуки
  • Майонез – 2 столовые ложки.

Очень вкусный праздничный салат с морепродуктами. Морской:


Для того чтобы готовить этот салат, отварим сначала креветки. Можно прямо в замороженном виде. Бросаем их кипяток, в котором уже долька лимона, сушёный укроп, смесь свежемолотых перцев и соль. Буквально 5 минут на медленном огне, и креветки наших достаём.
салат с морепродуктами
 Рис промываем раз пять в тёплой воде. Заливаем его большим количеством воды, после закипания провариваем минут 10. 
салат с морепродуктами

Не забудьте добавить соли. Через время сливаем  через сито, готовый рис выкладываем на тарелку, чтобы он остыл. Можно использовать пропаренный рис или обычный, какой есть.
салат с морепродуктами
Креветки, естественно, мы выложим на тарелку, чтобы они тоже остыли. Можно их сейчас сбрызнуть соком лимона.
салат с морепродуктами
 Кальмары можно варить в воде из-под  креветок, немного им нужно для готовности, буквально две-три минуты в кипящей воде и кальмары у нас готовы. Не забудьте заранее их почистить, некоторые делают это после варки, как хотите. Кальмары тоже должны остыть. 
салат с морепродуктами

Отвариваем куриные яйца, на медленном огне варить их нужно -12 минут, потом воду слить и залить их ледяной водой. Яйца почистить, и порезать небольшим кубиком. Добавляем к нашему остывшему уже  рису куриные яйца. 
салат с морепродуктами
Красную рыбу нарезаем тоже мелким кубиком, не забудьте снять кожуру. 
салат с морепродуктами
Чистим авокадо, нарезаем его тоже мелкими кубиками, немного сбрызгиваем соком лимона и добавляем ко всем нашим уже готовым ингредиентам. 
салат с морепродуктами
Кальмары нарезаем тонкой соломкой, чтобы кусочки были не слишком большие. Высыпаем их в салат.
салат с морепродуктами
 Часть креветок мы откладываем для украшения салата, а другую часть чистим и нарезаем мелкими кусочками. Высыпаем наши креветки в салатник и добавляем в качественный майонез, можно его сделать дома самостоятельно.
салат с морепродуктами
 Перемешиваем ложкой все ингредиенты салата, можно его выкладывать порционно, можно его выложить с помощью кольца сервировочного. Проще всего выложить этот салат так - в какую-то полукруглую форму, плотно  его утрамбовать потом её перевернуть на тарелку, и форму убрать, чтобы салат красиво остался на блюде. Украшаем этот салат, как угодно, тут работает ваша фантазия, можно просто почистить креветки, как делают в ресторане, выложить красиво в виде цветочка, потом из слайсов красной рыбы по центру сделать тоже подобие цветка. Ароматный, полезный салат морской, понравится всем любителям морепродуктов.
салат с морепродуктамисалат с морепродуктамисалат с морепродуктамисалат с морепродуктами





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Очень вкусный праздничный салат с морепродуктами. Морской! Пошаговый рецепт с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив