» » » Как сделать когти из бумаги? Лучшие идеи с фото

Как сделать когти из бумаги? Лучшие идеи с фото


Если вы хотите дополнить свой маскарадный костюм или наряд для тематической вечеринки, то вам не обойтись без простого решения, как сделать когти из бумаги. Многие киногерои славились своими острыми, ужасными когтями, и если вы решили встать в один ряд с монстрами-страшилами или супергероями, то бумажные изделия помогут вам решить вопрос с реквизитом. Мы можем вспомнить Фредди Крюгера с длинными когтями, наводящими ужас, или мужественного Росомаху со стальными спицами, выходящими прямо между пальцами. 

Как сделать когти из бумаги?

Как сделать когти из бумаги


Если вы с раннего возраста изучали схемы оригами для детей, то определенные навыки для создания подобной поделки у вас уже есть. Именно в технике оригиами быстро можно сложить бумажную конструкцию, которую можно надеть на пальцы. Для работы можно взять обычные белые офисные листы, а уже готовое изделие разукрасить красками, чтобы оно стало частью единого образа.

В мастер-классе, как сделать когти из бумаги на пальцы, надо пошагово следовать за схемой, которая показана на фото. Каждое сложение листа должно быть выполнено точно так же, как изображено на схеме, только тогда вы можете быть уверенными, что изделие получится идеальным.

Кстати, список материалов для работы, как сделать оригами когти из бумаги будет очень коротким - нам понадобится только один белый лист для каждого коготка, и зависимости от того, хотите вы их сделать на одну или на две руки, вам понадобится 5-10 листов.

Как сделать когти из бумаги?
Сначала надо загнуть нижний правый угол, чтобы получился треугольник снизу, а сверху осталась прямоугольная полоса. Обязательно по линии сгиба надо проводить пальцем каждый раз, чтобы она получалась ровной и четкой, без заломов и лишних складок. Теперь надо подогнуть нижний треугольник вверх, как вы видите на картинке. Осталось только подогнуть правый участок листа, чтобы получилась в итоге квадратная заготовка. И этот квадрат надо согнуть еще раз пополам по диагонали, чтобы получился треугольник с ровной верхней стороной, а все наши загибы останутся внутри. И этот треугольник надо вновь согнуть пополам, чтобы наметить линию сгиба, которая будет необходима нам для следующих шагов.

Мы выходим на завершающие шаги, как сделать когти из бумаги поэтапно, и здесь надо действовать особенно внимательно, иначе готовое изделие может не получится. Именно на этом этапе мы не только придадим оригами необходимую загнутую форму, но и получим кармашек, куда можно будет вставить палец, чтобы зафиксировать ноготок на руке.

Как сделать когти из бумаги?

Итак, у нас есть треугольная заготовка с намеченной по центру линией сгиба. С этой линии надо подогнуть правый угол так, чтобы его край совпал с центральной линией, как должна выглядеть заготовка на этом этапе, вы можете посмотреть в мастер-классе. Далее этот же угол надо еще раз обернуть вокруг своей оси, так у нас останется свободным левый угол, который теперь надо завернуть в правую сторону.

На этом этапе мы можем заметить, что в верхней части заготовки образовался кармашек, именно в него мы можем спрятать свободный уголок. А если раскрыть маленький треугольник, то вы и получите то самое отверстие, которое позволит фиксировать ноготок бумажный на пальце. Если вы думаете, как сделать из бумаги когти рыси, чтобы этой деталью дополнить маскарадный костюм, то вам надо знать еще пару хитростей. Во-первых, лучше выкрасить их в серый или темно-серый цвет, или сразу взять для оригами двухстороннюю бумагу соответствующего цвета. Во-вторых, лучше всего для маскарадного образа фиксировать ноготки не на пальцах, а на темных перчатках, которые станут естественным продолжением вашего костюма.

Чтобы лучше разобраться в процессе, как сделать когти из бумаги, видео можно посмотреть, но и схемы достаточно, чтобы понять технику оригами, которую мы использовали в этой работе. Кстати, именно оригами помогает создавать яркие бумажные поделки, которые будут интересны всем членам семьи.

Как сделать когти из бумаги?

Как сделать когти из бумаги: схема


Если вам не подходят сложные идеи, как сделать когти из бумаги, схема может быть выбрана самая простая, и по силам даже детям. Хотя вряд ли современные детки хорошо знают, кто такой Фреди Крюгер, но уж герой комиксов Росомаха им наверняка известен.

У Фредди были длинные острые коготки, которые сделать проще простого. Сам мастер-класс, как сделать из бумаги когти Фредди, сводится к трем простым шагам, а из материалов нам понадобится только белый лист, клей и ножницы, как и для других бумажных поделок. В основе поделки лежит бумажный прямоугольник с длинными боковыми сторонами, который надо свернуть в тонкий длинный конус. Основание этого конуса должно быть достаточно широкое, чтобы в него проходил палец, ведь именно так мы будем крепить ноготки к рукам.

Как сделать когти из бумаги?
Готовый конус надо разрезать на три части, чтобы затем придать ему естественную изогнутую форму, будто естественное продолжение пальца. Крайние детали от разрезанного конуса надо перевернуть, а затем совместить с центральной частью и склеить, так и получится изогнутый острый ноготок.

Как видите, одно из самых простых решений, как сделать когти Крюгера из бумаги, не отнимет у вас много времени. А готовое изделие надо лишь разукрасить: саму бумажную поверхность окрасить желтоватым цветом, а с помощью красной краски выполнить «кровавые» потеки, как у героя фильмов ужасов.

Куда сложнее задача, как сделать когти Росомахи из бумаги, ведь должен получится целый механизм с бумажными острыми кинжалами, которые будут напоминать коготки, но эти бумажные кинжалы должны располагаться между пальцами - по три на каждой руке. Конструкция будет состоять из одной горизонтальной и трех вертикальных деталей. Горизонтальная деталь позволит нам удобно держать «кинжалы» в руке так, чтобы они располагались точно между пальцами.

Как сделать когти из бумаги?

И не забудьте рассказать ребенку о правилах рисования: как рисовать зубы и копыта, ведь маленьким детям рисовать очень нравится, а вот задание с коготками пока может показаться им сложным.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать когти из бумаги? Лучшие идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив