» » Сатиновое постельное белье: достоинства и недостатки, тонкости выбора

Сатиновое постельное белье: достоинства и недостатки, тонкости выбора


Сатин – это натуральная ткань, которая отличается не только красотой и прочностью, она также весьма приятна телу, вот почему если вы решили купить постельное белье из сатина, то поздравляем, это правильное решение. Мы подробнее расскажем об этой ткани, обо всех ее достоинствах и недостатках, поговорим и о тонкостях выбора.

Сатиновое постельное белье: достоинства и недостатки, тонкости выбора
Само название «сатин» говорит не о происхождении ткани, оно может быть как натуральным, так и искусственным, речь идет об особом типе плетения, при котором основой является более плотная нить, а тонкая крученая создает глянцевую лицевую сторону. Чтобы усилить блеск ткани применяют процедуры мерсеризации и каландрирования.

Сатиновое постельное белье: достоинства и недостатки, тонкости выбора
На сайте https://postelnoe-beliyo.ru/postelnoe-belyo/kpb-satin вы сможете подобрать отменные комплекты постельного белья для своей семьи или на подарок, нелишним будет ознакомиться и с достоинствами такой продукции:
  • Сатиновое белье практически не мнется – это просто выход для тех, кто не использует покрывало на кровати. Достаточно лишь встряхнуть одеяло и поправить простынь – постель будет смотреться очень опрятно и привлекательно.
  • Люксовый внешний вид по весьма доступной цене, по внешнему виду такая ткань ничуть не уступает шелку, а стоит гораздо меньше.
  • Качественная продукция прослужит вам очень долго, ведь она способна выдержать более 200 стирок и не потерять привлекательности внешнего вида.
  • Изнанка сатина, в отличие от лицевой стороны, немного шероховатая и матовая, что позволяет ей прекрасно «сцепляться» с поверхностью дивана или матраса, а вот гладкий шелк будет скользить.
  • Такое постельное белье отменно держит тепло, поэтому вам будет очень комфортно спать на нем в холодное время года. Вот мы и подобрались к первому минусу – некоторым людям жарко спать на нем летом. Но не следует считать это большим недостатком, ведь при наличии кондиционера такая проблема не возникает.

К числу минусов можно отнести и скользкость в том случае, если вы привыкли спать в шелковой пижаме, если же вы выбираете другую разновидность ночной одежды, то скользкость вас не потревожит.

Сатиновое постельное белье: достоинства и недостатки, тонкости выбора
Как видите, сатин практически идеален, но чтобы новое постельное порадовало, необходимо ознакомиться и с тонкостями выбора. Так, покупать стоит лишь 100 %-ный хлопок с плотностью 110-180 нитей на см. Хорошим знаком будет указание о мерсеризации на упаковке. Непременно потрогайте белье, ведь чем более гладким оно будет, тем дольше постель сохранит шелковистый вид. А вот слегка шероховатая лицевая поверхность говорит о том, что после нескольких стирок глянец будет утерян.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сатиновое постельное белье: достоинства и недостатки, тонкости выбора" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив