» » » Няня для ребенка через агентство. На что обратить внимание при поиске?

Няня для ребенка через агентство. На что обратить внимание при поиске?


Современная женщина часто совмещает семейную жизнь и карьеру. В таких случаях без няни для ребенка не обойтись. Все больше мамочек, особенно в мегаполисах и крупных городах, прибегают к услугам помощников. Бабушки и дедушки, готовые сидеть с внуками дни напролет, есть не у всех. Поэтому поиск няни может стать сложным и не быстрым процессом. Одним из способов решения задачи будет обращение в агентство по подбору нянь.


Особенности выбора агентства

Организаций, которые занимаются поиском домашнего персонала, очень много. Обращаясь в несколько сразу, вы получите огромный поток информации со стороны менеджеров компаний и кучу резюме кандидатов. Правда, в такой суете принять верное решение бывает нелегко. 

Поэтому советуем выбрать одно агентство, уделяя внимание следующим моментам:

  • анализ цен
  • подробная консультация
  • ответы на самые каверзные вопросы и нюансы
  • репутация и срок существования компании
  • рекомендации знакомых и друзей.

Советуем обратить внимание на Кадровое агентство Helper Agent, в котором вы найдете не только няню, но и другой домашний персонал.

Отбор кандидатов

Заключив договор с агентством по подбору нянь, обязательно уточняем, какие услуги входят в стоимость. Затем начинаем отбор кандидатов на вакансию самой лучшей няни для вашего малыша. Как правило, это процесс проходит в несколько этапов.

Первым делом изучаем резюме соискателей, которые Вам отправляет агентство. Здесь родители знакомятся с официальными характеристиками людей, такие как ФИО, место жительства, уровень образования, предыдущий опыт работы и т.п. Однако нужно понимать, что резюме часто бывает субъективным и не отражает всех качеств личности.

Второй этап - это собеседование. При личной встрече и общении можно соотнести резюме кандидата с его реальным образом. Беседа должна протекать на дружеской волне. Основная задача разговора – познакомиться с будущей няней, узнать о ней как можно больше информации и рассмотреть в ней человеческие достоинства.

Третий этап – это выбор одной или несколько кандидатур, которые в разные дни будут приглашены для знакомства с малышом. Если возникла взаимная симпатии и атмосфера доброжелательности между потенциальной няней и вашим чадом, делайте выбор в пользу такой женщины.

Плюсы поиска няни через агентства


Главным достоинством такого поиска беббиситтер является надежность. Добросовестное агентство проверяет медицинскую книжку, документы, связанные с миграцией и собирает информацию о наличии судимости. Грамотные специалисты помогут найти подходящего кандидата из ваших пожеланий и требований, производя первоначальный отбор. В течение срока действия договора агентство должно предложить замену, если няня вдруг уволилась или вы приняли решение, что она вам не подходит. Все это позволяет сэкономить достаточно времени на поиски лучшей кандидатуры на Вашу вакансию.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Няня для ребенка через агентство. На что обратить внимание при поиске?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив