» » Кадры решат все: как найти толкового сотрудника

Кадры решат все: как найти толкового сотрудника


Кадровый вопрос – основополагающее звено успеха в любом бизнесе. Отыскать сотрудника, который сможет работать в команде не сложно, сложно найти работника, выполняющего свои обязанности на высоком профессиональном уровне с максимальной выгодой для компании. Наша статья подскажет Вам, как сделать политику подбора персонала наиболее эффективной.

 

Кадры решат все: как найти толкового сотрудника

 

 

 

Для начала следует четко сформулировать название должности специалиста и определить перечень его обязанностей. При этом следует учитывать, что любая профессия может соединять одновременно несколько специальностей, и в разных компаниях должностные обязанности одинаковых работников могут кардинально отличаться функционалом. Поэтому так важно обозначить, чем именно будет заниматься новый сотрудник, и каких результатов Вы от него ожидаете. Не забывайте также оговаривать границы полномочий, уровень ответственности и размер материального вознаграждения.

 

Кадры решат все: как найти толкового сотрудника

 

 

 

Наиболее эффективные способы поиска сотрудников
  1. Целевой поиск персонала

    Безусловно, поиск подходящей кандидатуры лучше всего начинать прямо со своей организации, ведь согласитесь, гораздо выгоднее осуществить перераспределение функциональных обязанностей между сотрудниками, чем нанимать дополнительный персонал. Если же маневрировать функционалом не удается, и вакансия открыта, сообщите об этом как можно большему числу друзей и знакомых, возможно среди них найдется человек, готовый оказать Вам содействие в поиске. Не помешает также воспользоваться кругом общения Ваших сотрудников.

    Для руководящих должностей, требующих высокого уровня ответственности и профессионализма, HR-специалисты рекомендуют рассматривать варианты привлечения потенциальных кандидатов, работающих в аналогичной сфере лидирующих компаний-конкурентов. Однако следует учитывать, что такой сотрудник может и Вашу компанию когда-нибудь оставить «за бортом».

  2. Кадровые агентства

    Единственное и неоспоримое преимущество использование помощи профессионалов – гарантированный результат, но для того чтобы убедиться в его качестве, можно использовать условия испытательного срока. Учитывайте также, что данный способ и самый дорогостоящий из всех предложенных.

  3. Специализированные интернет-порталы

    Сегодня дать объявление о работе можно всего в несколько кликов, используя современный потенциал интернет-ресурса. Часто именно этот способ обеспечивает успешный и быстрый поиск, потому как такие сайты имеют колоссальную аудиторию посетителей. Кроме этого, популярные отечественные порталы по трудоустройству позволяют не только установить контактные данные потенциальных соискателей, но и организовать предварительную оценку качеств кандидата с помощью переписки и удаленного общения.

  4. Служба занятости

 

Кадры решат все: как найти толкового сотрудника

 

 

Не стоит забывать также и о существовании государственной службы занятости, которая готова предоставить свои услуги работодателям совершенно бесплатно. Но, к сожалению, ведомственная база зачастую наполнена претендентами низкого уровня квалификации.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кадры решат все: как найти толкового сотрудника" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив