» » » Мыло для детей своими руками. Дельфин. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мыло для детей своими руками. Дельфин. Мастер-класс с пошаговыми фото


Создавая детские мыло своими руками специально предназначенное для детей, необходимо подходить к этому процессу очень внимательно. Главное следовать нескольким правилам.

 

Не добавляйте красители в детское мыло. Или же, если добавляете, то пусть это будет минимальное количество красителя. Тоже касается и отдушек. Не усердствуйте с ними. Буквально пару капель достаточно для детского мыла.

 

И пусть это будут отдушки, которые могут понравиться ребёнку. Например, это такие отдушки как, карамель, ваниль, груша, яблоко, арбуз и так далее. С маслами тоже нужно быть предельно внимательными. Пусть это будут только те масла, которые необходимы ребёнку.

 

Состав данного мыла, который вы будете изготавливать:

 

  • мыльная основа прозрачная.
  • натуральное масло череды
  • натуральное масло календулы.
  • отдушка специальная ваниль.
  • форма для мыла в виде дельфина.
  • пластиковый стаканчик.
  • краситель синий
  • спирт

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

Детские мыло своими руками «Дельфин» мастер-класс.

 

Приготовьте в работе мыльную основу. Это должна быть прозрачная мыльная основа. Для создания детского мыла потребуется примерно граммов восемьдесят.

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

Масло череды обладает мощным противовоспалительным, противоаллергенным  и успокаивающим действием. Используется для ухода за кожей при воспалительном каком-либо процессе. А так же применяется при аллергических сыпях, юношеских угрях, и при псориазе. Масло череды широко используется для ухода за детской кожей при диатезе и сыпи на теле. Так же масло эффективно для укрепления волос, себорее и перхоти.

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

Масло календулы обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, используется при заживлении повреждений кожи( ран, трещин, порезов, царапин, ссадин и язв), а так же при потнице и опрелостях у новорожденных и трещинах на сосках у кормящих матерей. Эффективно при различных воспалительных процессах на коже: раздражениях, шелушениях, покраснениях кожи, солнечных ожогах, укусах пчёл и насекомых.

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

Подготовьте формочку в виде лельфина к работе. Смажьте формочку либо рафинированным растительным маслом, или же маслом оливковым очищенным.

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

В пластиковый стаканчик капните буквально по одной капельке отдушки, красителя, масла череды и календулы.

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

Порежьте мыльную основу на маленькие кусочки, поместите её в ёмкость и поставьте на водяную баню. Расплавленную основу перелейте в пластиковый стаканчик, в который вы ранее добавили масло отдушку и краситель. Хорошенечко перемешайте содержимое. Если вдруг у вас в стаканчике образовались пузырьки, сбрызните основу спиртом и пузырьки тут же исчезнут.

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

Установите формочку на полиэтиленовый пакет. Это необходимо сделать для устойчивости формочки, чтобы мыльная основа не растекалась. Перелейте из стаканчика мыльную основу в форму в виде дельфина.

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

Оставьте формочку с мыльной основой застывать. На это понадобится примерно минут тридцать. После того, когда детское мыло полностью застыло, вам необходимо извлечь мыло из формы. Мыло своими руками для детей «Дельфин» готово. Теперь можно побаловать своего ребёночка мыльцем с ароматом ванили в виде дельфина.

 

мыло для детей своими руками. Дельфин

 

Автор: К. И.

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Мыло для детей своими руками. Дельфин. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
yaalexa
17 декабря 2013 12:21
Приуольненько