» » » Открытки своими руками к Пасхе

Открытки своими руками к Пасхе


В весенний дни Пасхи, все семьи стараются, сблизится и объединится, посидеть вместе за праздничным столом, попробовать пасхальный кулич, порадовать своих детишек разноцветными крашеными яйцами и просто хорошо провести время. Поэтому в Пасху принято ходить в гости и принимать гостей. Но как быть, если, родственники далеко, и вы не можете поздравить их лично, в таком случае помогут изготовленные открытки своими руками к Пасхе. К тому же такое занятие очень порадует ваших детей и они, с удовольствием,  примут активное участие в создании праздничных пасхальных поздравлений.

 

Создавать открытки своими руками к Пасхе можно даже с самыми маленькими детишками, вот к примеру подобную открытку можно сделать совместно – взрослый нарисует пасхальную корзинку, а малыш наполнит ее крашеными яйцами, оставив разноцветные отпечатки своих пальчиков на бумаге.

 

Открытки своими руками к Пасхе

 

С детьми постарше можно изготовить открытку ручной работы в техники объемной или накладной аппликации из бумаги, природного материала, ткани, ниток или различных круп.

 

Открытки своими руками к Пасхе

 

Увлекающиеся искусством скрапбукинга способны изготовить невероятно красивые и необычные открытки. Для того чтобы сделать открытку в такой технике необходимо запастись специальными материалами – плотной однотонной и цветной бумагой для скрапбукинга, декоративными деталями – лентами, искусственными цветами, бусинами, стразами, сухоцветом и т.д.

 

Открытки своими руками к Пасхе

 

 

Еще один вариант для изготовления открытки своими руками к Пасхе совместно с детьми – открытка из цветных ниток, ленточек и пряжи. Вам необходимо изготовить картонный шаблон яйца, нанести на него слой клея, а сверху наклеить кусочки пряжи, тесьмы и лент. После чего остается обрезать ножницами по контуру яйца выступающие кусочки.

 

Открытки своими руками к Пасхе

 

Очень оригинальными и интересными получаются объемные открытки, и открытки к светлому празднику Пасхи не исключение. Технология создания такой открытки совершенно не сложная и понятная всем. Для ее изготовления необходимо взять лист плотной бумаги, согнуть ее пополам и нарисовать на сгибе рисунок, который по вашей задумке должен быть объемным. Затем необходимо вырезать по контуру полученное изображение, оставляя не тронутыми одинаковые места с двух сторон, к примеру  крылышки цыпленка, как на открытки представленной ниже.

Затем объемную заготовку необходимо приклеить на плотный картон, и ваша объемная открытка готова.

 

Открытки своими руками к Пасхе

 

Изготовить разные красивые открытки ручной работы поможет наш сайт.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Открытки своими руками к Пасхе" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
galin1976
23 марта 2013 18:43
хорошая пасхальная идея.
Мария
20 марта 2013 11:44
Спасибо, Отличные идеи для работы с малышами! wink
eka-pon
25 января 2013 17:02
Вот люблю когда простые открытки. Сложные, само собой, тоже люблю....но простые можно с детьми вместе сделать. Столько радости
Rezeda
10 января 2013 12:43
Так много идей! Некоторые из них очень интересны. Особенно те, что делаются легко и, можно сказать, из подручных средств. Беру на заметку! Спасибо!