» » Кулон своими руками «Кошка-Чернышка». Мастер-класс

Кулон своими руками «Кошка-Чернышка». Мастер-класс


Необходимые для изготовления изделия из пластики своими руками «Кошка-Чернышка» материалы и инструменты: белая и красная полимерная глина, канцелярский нож для разрезания бумаги, пины или булавки с ушками, дотс или зубочистка, тонкая и широкая кисточки, супер-клей, медицинские перчатки, шнурок или цепочка, металлическое декоративное колечко. Также потребуются акриловые краски (чёрная, белая, розовая) и акриловый лак-блеск на водной основе.

 

Итак, приступим к изготовлению кулона «Кошка-Чернышка»!

 

Шаг первый

 

Наденьте на руки медицинские перчатки, а затем, как следует, размяв кусочек белой полимерной глины, сформируйте из неё пальцами кубик.

 

Авторский кулончик Кошка-Чернышка Мастер-класс ручная работа

 

Шаг второй

 

Если не будете торопиться, то всё получится. Вытяните ушки и лапки, которые затем соедините между собой.

 

Авторский кулончик Кошка-Чернышка Мастер-класс пластика

 

Шаг третий

 

Скатайте тонкие «колбаски» из пластики, из которых сформируйте лапки и загнутый хвостик. Из маленького кусочка полимерной глины скатайте шарик, затем посредством ножа вырежьте треугольник-носик, прикрепите к изделию.

 

Авторский кулончик Кошка-Чернышка Мастер-класс полимерная глина

 

Шаг четвёртый

 

Из красного пластика скатайте тонкую «ленточку», сформируйте бантик и присоедините его к «Кошке-Чернышке». Нажав на ушки и лапки дотсом или зубочисткой, сделайте в них углубления. В одно из ушек вставьте пин или булавку с ушком, предварительно укоротив её кусачками. Обожгите кулон при температуре 100-130оС в течение трёх минут.

 

Авторский кулон Кошка-Чернышка Мастер-класс

 

Шаг пятый. Роспись красками

 

Простым карандашом наметьте глазки. Широкой кистью аккуратно покройте изделие краской, обходя бантик, носик и глазки. Розовой акриловой краской распишите носик, белой краской – глазки.

 

Авторский кулон Кошка Чернышка ручной работы Мастер-класс

 

Шаг шестой

 

Чёрной акриловой краской нарисуйте зрачки, белой краской распишите усики и шёрстку, а также кончик хвоста, точки на ушках и лапках. На бантике нарисуйте белые полосочки, а розовой – ротик.

 

Кулон Кот

 

Шаг седьмой, заключительный

 

Обязательно проклейте пин или булавку, чтобы она не доставалась из кулона. Плоскогубцами закрепите на ушке пина или булавки металлическое колечко, в которое затем вденьте шнурок или цепочку. После того как вы покроете кулончик  «Кошка-Чернышка» акриловым лаком-закрепителем и он просохнет сутки, можете начинать носить эксклюзивное украшение с удовольствием!

 

Кулон Кошка

 

Подвеска Кот

 

Подвеска Кошка ручной работы

 

 До новых МК!

 

Авторы: wildbeez&NLO ©






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кулон своими руками «Кошка-Чернышка». Мастер-класс" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Анжелика-Лика
15 февраля 2013 13:36
Какая маленькая, обожаю кошек. спасибо огромное за идею!