» » Серёжки «Обитатели леса» ручной работы. Пошаговый мастер-класс

Серёжки «Обитатели леса» ручной работы. Пошаговый мастер-класс


Для изготовления изделия из пластики «Обитатели леса» вам потребуются следующие материалы и инструмент: красная и белая полимерная глина, канцелярский нож для бумаги, кусачки и плоскогубцы, пины (булавки с ушком), швензы серебряного цвета, акриловый лак-закрепитель, медицинские перчатки, белая акриловая краска на водной основе, а также токая кисть Колонок №00 и терпение.

 

Итак, приступим!

 

Шаг первый

 

Наденьте медицинские перчатки на руки! Как следует, разомните два маленьких кусочка красной полимерной глины, из которых затем сформируйте нужной вам формы конусы. Определив длину грибочков, отрежьте от конусов из пластики их нижнюю часть. Верхушки «Обитателей леса» направьте в разные стороны.

 

серьги мухоморы ручная работа

 

 

Шаг второй

 

Посредством дотса, шпильки или зубочистки сделайте в шляпках углубление. Сделать это проще, чем декупаж досточки с использованием аквалака.

 

серьги лесные обитатели ручной работы

 

 

Шаг третий

 

Скатайте из белой полимерной глины тонкий жгутик, а затем разделите его на четыре равные части: две из них вставьте в углубление, а другие две, аккуратно намотав, разместите вокруг первых у основания шляпки.

 

серьги мухоморы из полимерной глины

 

Шаг четвёртый

 

Ножом для бумаги сделайте насечки на элементах серёжек, находящихся сразу под шляпкой. (См. Фото). Вставьте в верхнюю часть шляпок «Обитателей леса» пины (булавки с ушком), а затем обожгите изделия из полимерной глины в духовочке при температуре, составляющей 120оС в течение двух-трёх минут.

 

серьги мухоморы из пластики

 

Шаг пятый

 

Теперь распишите акриловой краской на водной основе шляпки грибочков - нарисуйте маленькие белые пятнышки. Совет: не используйте краски на основе ацетона – он растворяет полимерную глину!

 

серьги мухоморы из пластики ручная работа

 

Шаг шестой, заключительный

 

Покройте серьги «Обитатели леса» акриловым лаком-закрепителем на водной основе. Дайте лаку просохнуть с полчаса, после чего при помощи плоскогубцев прикрепите швензы к пинам (ушкам булавок).

 

серьги мухоморы из полимерной глины ручной работы

 

Готово! Носите эксклюзивные серьги «Обитатели леса» из полимерной глины ручной работы с удовольствием!

 

мухоморы

 

грибы

 

серьги грибы

 

серьги мухоморы авторские

 

Комментируйте!

 

Авторы: wildbeez&NLO ©






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Серёжки «Обитатели леса» ручной работы. Пошаговый мастер-класс" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Валерия
27 ноября 2012 21:22
Красивые! Обязательно попробую сделать