» » » Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото


Согласитесь, что на самый долгожданный праздник в году необычайно приятно получить рукотворные презенты, в которых будет сконцентрировано море позитивных эмоций – вот почему мы призываем вас делать подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы мы вам предоставим.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото


Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото елочных шариков


Прекрасной можно назвать традицию одаривания родственников елочными игрушками-шариками. Каждый год на елочке должен появляться новый шарик и очень хорошо, если он будет сделан вашими руками.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото


Разукрашенные изнутри

Подготовьте набор прозрачных стеклянных сфер. Результат трудов будет разноцветным, вот почему у вас должно быть также подготовлено не меньше 3 цветов акриловых красок, которые в комбинации будут давать чудесные полутона.

С каждой игрушки снимите аккуратно «шапочку» из металла и сложите их в какую-нибудь емкость, в которой они не смогут повредиться. Прекрасно подойдет лоток из-под яиц.

При помощи чайной ложки влейте в первый шар краску – каждого цвета примерно по четверти ложечки, не переживайте, если в процессе творчества на внешнюю поверхность шарика попадет несколько капель – акрил легко можно будет убрать после высыхания. Когда же краска будет залита, необходимо поспешить – поворачивать таким образом изделие из стороны в сторону, чтобы акрил протек по всей внутренней поверхности. Если замешкаться, то он может застыть и нужного эффекта не получится. Если нужно, то влейте внутрь еще немного краски. Излишки ее потом можно будет слить в емкость и использовать для следующих сфер.

Шар положите в лоток вверх дном – это поможет ему и лучше высохнуть, и узоры получатся благодаря гравитации более затейливыми. Оставьте для высыхания на сутки, а потом на каждом осторожно закрепите крепеж.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

«Сладкие»

Данный вариант делается почти так же, как и предыдущий, только внутри сферы вам нужно будет поместить прозрачный лак для ногтей – он также должен хорошо растечься по стенкам (рекомендуем вам не брать слишком много этого средства). Не медля ни секунды, засыпьте внутрь разноцветную кондитерскую посыпку, она приклеится и поделка будет выглядеть очень аккуратно, не будет никаких просветов.

После полного высыхания остается лишь только закрепить металлический колпачок и можно одаривать всех родственников.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

С перышками

Возьмите прозрачные новогодние шарики без рисунка, аккуратно отсоедините колпачки из металла (не повредите их, ведь потом нужно будет их надеть обратно). Возьмите разноцветное перышко и при помощи вязальной спицы или же палочки для китайской еды разместите его внутри сферы. Потом таким же способом поместите внутрь большое белое пушистое перо, при этом проследите, чтобы оно прижало цветное к стеклянной поверхности. Потом вновь всуньте разноцветное и точно так же закрепите его при помощи белого. Повторите манипуляции до тех пор, пока шар полностью не заполнится перьями. Теперь осталось только лишь закрыть его колпачком.

От ленты белого цвета отрежьте кусочки длиной 10-15 см и сделайте из них петельки с бантами, привяжите их к колпачкам.

Вам непременно понравятся и новогодних поделок 2016 лучшие идеи.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото



Как сделать подарки на Новый год 2016 своими руками



Елка из шампанского и конфет

Уверяем вас, что такому оригинальному презенту обрадуется каждый, а делается он необычайно легко.

Отрежьте прямоугольник зеленой гофрированной бумаги размером 20 на 30 см. Края прямоугольника соедините при помощи горячего клея. Этот цилиндр наденьте на бутылку игристого вина.

Из квадратиков зеленой слюды сделайте фунтики, должно получиться такое количество, чтобы получилось обклеить бутылку одним рядом – прикреплять фунтики следует остриями вверх. Следующим рядом будут идти конфеты – приклеивайте за край фантика также при помощи теплого клея. Если желаете, то можете чередовать сладости с декором – пластиковыми или глиняными мандаринками, бантиками, шишками, елочными игрушками.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

Так и повторяйте приклеивание ряда фунтиков, а за ним – ряда конфеток до тех пор, пока вы не дойдете до конца гофрокартонного цилиндра. На горлышко намотайте «шарфик» из зеленой мишуры (впрочем, цвет вы можете использовать любой, какой вам нравится). Теперь осталось лишь использовать дополнительный новогодний декор и оригинальная елочка готова!

Декупаж бутылки шампанского

А вот еще один подарок, который точно не останется незамеченным. При помощи техники декупаж можно очень красиво декорировать шампанское в подходящей тематике.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

Итак, первым делом бутылочку нужно хорошенько отмыть от всех этикеток, это достаточно кропотливая работа, но она должна быть сделана. Сперва замочите предмет, удалите этикетки, затем вымойте при помощи средства для мытья посуды. После высыхания шампанское необходимо будет покрыть двумя слоями белой акриловой краски. Обращаем ваше внимание на то, что каждый слой должен хорошо просохнуть до начала следующих работ.

Возьмите декупажную салфетку и вырвите понравившийся мотив (нужно именно вырвать, это поможет достичь полного слияния с поверхностью). Приклеивать мотив можно самыми разными способами, мы предлагаем вам испробовать приклеивать при помощи пленки.

Уложите на пленку (можно на кусочек файла) вырванный фрагмент вниз лицевой стороной, побрызгайте из пульверизатора (намочите хорошенько), пальцами расправьте картинку, излишек воды удалите. Бутылку смажьте ПВА, разбавленным с водой, приложите к ней салфетку с пленкой.

Пристукивая, аккуратно уберите пленочку, а кусочек салфетки при этом останется на стекле. Данный способ хорош тем, что приклеивание будет безупречным, без складочек. Конечно же, придется некоторое время потренироваться. Если все же появились мелкие складочки, то не переживайте – их можно будет зашкурить при помощи наждачной бумаги «нулевки», данный этап делается уже после полного высыхания салфетки.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

Для дополнительного декорирования игристого вина используйте тканевый бант. Предварительно его следует хорошенько вымочить в ПВА, а потом поместить на бутылку. Через сутки бант высохнет и тогда его можно будет покрасить акриловой краской в золотой цвет. Также следует покрыть стекло фоном в тон рисунка, дорисовать снежинки и звездочки. На сугробы поместите немного пасты с эффектом снега (специальное средство можно заменить акриловой шпатлевкой – после нанесения ее следует поковырять при помощи зубочистки, чтобы получилась рыхлая структура). Нарисуйте на бантике узоры контуром.

После того, как все детали высохнут, необходимо покрыть бутылку слоем акрилового лака. Горлышко вы можете декорировать при помощи мишуры.

Красивые подарки на Новый год 2016 своими руками


Звездочка из проволоки

Возьмите отрезок декоративной проволоки и придайте ему форму звезды. Кончики скрутите вместе, чтобы фигурка получилась замкнутой. На яркую нитку или тонкую проволоку под названием бульонка плотно нанижите бусинки.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

Конец бульонки завяжите на звездочке и обмотайте фигурку в произвольном порядке, затем равномерно распределите бусинки. Конец проволочки необходимо закрепите на звезде, на одном из лучей завяжите бантик из атласной ленты. Вот у вас и получился замечательный элемент декора – можно подвесить такую звездочку к потолку.

Мягкая розовая елочка

Милым и трогательным подарком может стать тканевая поделка, которая будет навевать только лишь самые позитивные эмоции.

Выкройку стилизованной елочки вы можете скачать из сети интернет или же нарисовать самостоятельно. Переведите ее на картон и вырежьте шаблон.

Сложите вдвое кусок скани размером 15 на 22 см, приложите к изнаночной стороне шаблон и обведите мелом или мылом. Непременно также отметьте отверстие, через которое впоследствии будет производиться набивка игрушки.

Вручную прошейте или же прострочите на швейной машинке обведенный мелом силуэт, естественно, прошивать будущее отверстие не нужно. Будьте особенно аккуратны в тех местах, где изгибаются елочные «лапы» - там можно испортить форму новогоднего деревца.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

Теперь как можно поближе к шву вырежьте силуэт, при этом оставьте небольшой припуск возле отверстия. Деревце выверните, прогладьте заготовку утюгом. Сделайте на материале несколько отметок на «ветках». Внутрь затолкайте небольшое количество наполнителя – можно взять синтепон, полиэстер или же самую обыкновенную вату. Дырочку зашейте.

На верхушке пришейте петельку. Для изготовления узелков на поделке необходимо в отмеченных местах  прошить стежки спереди туда и обратно. Завяжите узелок, а лишнюю нить отрежьте. На верхушке елки пришейте бантик из декоративной ленточки.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото


Обезьянка - подарки на Новый год 2016 своими руками 


К предстоящему празднику непременно смастерите символ года 2016 своими руками – веселую обезьянку, ведь ни для кого не секрет, что по восточному календарю именно Красная Огненная обезьяна будет покровительницей наступающего года.

Поделки обезьянки своими руками можно делать из самого разнообразного материала – дети могут сделать забавную открытку для поздравления родственников, нарисовав на листе картона забавную мартышку, а потом «раскрасив» ее при помощи природных материалов. Можно шить мягкие игрушки, связать фигурку амигуруми, использовать полимерную глину, словом, идей для творчества множество.

Для того чтобы связать обезьянку, первым делом необходимо подобрать шерстяные нитки необходимого цвета, а также крючок второго размера, при помощи которого и будет идти вся работа.

Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото

Вам нужно будет связать 7 деталей – это голова и туловище, четыре лапки и хвост. Можете нарисовать, как будут выглядеть эти детали, а можете и попросту представить их. Внутрь можно заложить проволоку – это позволит тельцу мартышки изгибаться. Когда вы вывязываете туловище, то можно обвязать контейнер от киндер-сюрприза (внутрь можно положить какие-то «гремелки»). Итак, когда все детали будут вывязаны, вам нужно будет их сшить. На уже готовую фигурку приклейте глазки-гугли, красной ниткой вышей ротик. Вот и получилась замечательная поделка, которую можно подарить кому-то из близких или друзей.

Вы также без особого труда можете сшить обезьянку из фетра с бананом и использовать ее для украшения новогодней елки.

На Новый год подарки, своими руками сделанные – одни из самых желанных, вот почему не поленитесь и в преддверии самого главного праздника воспользуйтесь нашими мастер-классами.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарки на Новый год 2016 своими руками: мастер классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив