» » » Новогодний подарочный набор своими руками. Мастер-класс

Новогодний подарочный набор своими руками. Мастер-класс


Не за горами Новый год, поэтому большой популярностью среди рукодельниц пользуются мастер-классы на тему «Новогодние подарки своими руками», в данной публикации мы предлагаем вашему вниманию один из таких по изготовлению собственноручно оригинального подарочного набора.


 

Данный сшитый новогодний подарочный набор своими руками состоит из двух вещей – это оригинальный чехол на бутылку шампанского, без которого в новогоднюю ночь не обходится ни одно застолье, а также оригинальный мешочек, в который вы можете положить любой небольшой подарочек, начиная от конфет, заканчивая ювелирными украшениями или часами. Кстати, сегодня можно хорошие швейцарские часы купить в Москве, такой подарок одинаково хорошо подойдет как мужчинам так и женщинам, как известно именно часы являются стильным аксессуаром, способным многое рассказать об их владельце, поэтому выбирать их стоит очень внимательно, учитывая все предпочтения, того кому они будут преподнесены. К тому же упаковка которую мы собираемся создавать носит нейтральный характер.


 

Итак, для работы нам потребуется:

 

- мешковина;

- ножницы;

- игла с широким ушком и нитки;

- бечевка;

- фетр красного цвета;

- пуговица;

- декоративная тесьма или лента.


 

Новогодний подарочный набор своими руками - описание работы по шагам.


 

Новогодний подарочный набор своими руками


 


 

Шаг 1. Начнем с упаковочного мешочка, для него вырезаем из мешковины деталь прямоуголно формы, размером 10х30 см. Также пользуясь предложенным шаблоном выкраиваем из фетра силуэт одного оленя.

 

 

Новогодний подарочный набор своими руками

 

 

 

Шаг 2. Пришиваем аппликацию оленя на лицевую часть будущего мешочка по центру, после чего сшиваем и сам мешочек используем для этого обметочный шов.

 

 

Новогодний подарочный набор своими руками

 

 

 

Шаг 3. Верхний край мешочка обшиваем также обметочным швом, и втягиваем бечевку, чтобы наш мешочек с подарком можно было завязать.


 

Шаг 4. Переходим к изготовлению чехла для шампанского, для этого выкраиваем их фетра прямоугольную деталь, размером, соответствующим обхвату бутылки, также пришиваем на неё аппликацию из фетра.


 

Шаг 5. С краю одной стороны чехла пришиваем пуговицу, а со второй формируем из бечевк петельку.

 

 

Новогодний подарочный набор своими руками

 

 

 

Новогодний подарочный набор – готов!

 

 

Новогодний подарочный набор своими руками

 

 

 

Еще в подарок к новому году вы можете изготовить собственноручно символ наступающего года Овцу, мастер-классы на эту тему вы найдете тут.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодний подарочный набор своими руками. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив