» » » Мыло «Шоколадное сердце». Мастер класс

Мыло «Шоколадное сердце». Мастер класс


Кто из нас не любит шоколад? А романтическое настроение? Пожалуй, таких очень мало. А давайте совместим эти прекрасные составляющие и получим уникальный вариант – удивительное мыло в форме элитного белого шоколада с намёком на чувства в виде красного сердца.

Чтобы сотворить подобное чудо, необходимо запастись определёнными компонентами и вспомогательными материалами.

Нам понадобится:

 

Мыло Шоколадное сердце. Мастер класс

 

Белая мыльная основа (её можно приобрести в специализированных магазинах).
Красящий пигмент, я взяла красный. Он не станет мигрировать, то есть переползать в основное мыло, а останется на месте.
Базовое масло, в данном случае миндальное.
Отдушка «сладкий персик».
Формочка и необходимая посуда.

Начинаем творить…

Нарезаем мыльную основу кубиками для лучшего растопления.

 

Мыло Шоколадное сердце. Мастер класс

 
Насыпаем в удобную посуду для нагревания на водяной бане или в микроволновке. Я обычно использую гранёный стакан или поллитровую банку. Мыльная основа должна стать жидкой и почти прозрачной.

 

Мыло Шоколадное сердце. Мастер класс

 

В отдельной маленькой посуде занимаемся украшением. Насыпаем немного пигмента и смешиваем его с несколькими каплями базового масла, получается замечательный цвет. Можно не пользоваться специальными средствами, а взять обычную чайную ложку с кухни.

 

Мыло Шоколадное сердце. Мастер класс

 
Затем в эту ёмкость наливаем совсем немного мыльной основы для нашего сердца, перемешиваем и заливаем в форму, заполняя сердце целиком. Старайтесь это делать аккуратно, не вылезая за границы. И оставляем остывать и затвердевать

 

Мыло Шоколадное сердце. Мастер класс

 
Когда наше сердце стало твёрдым, подготавливаем мыльную основу, заново её растопив, и вливаем в форму. Но перед этим можно слегка поцарапать поверхность красного слоя зубочисткой и обязательно сбрызнуть спиртом для эффективности скрепления. Сверху поверхность также орошаем спиртом, чтобы убрать образовавшиеся пузырьки. А можете их и оставить, некоторым нравится воздушный шоколад… И снова ждём остывания.

 

Мыло Шоколадное сердце. Мастер класс

 

Поставьте доходить мыло на окно, а если не терпится, то в холодильник, и примерно через час оно застынет и его можно вытаскивать. Из данной формочки трудновато доставать, поэтому следует на несколько секунд опустить её в горячую воду и сразу же вынуть изделие.

Наш десерт с любовью готов! Поделитесь сердечным шоколадным мылом с близкими или оставьте его себе для романтических воспоминаний. Во время купания можно многое обдумать…

 

Мыло Шоколадное сердце. Мастер класс

Мыло Шоколадное сердце. Мастер класс

специально для сайта мастер классы 
 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Мыло «Шоколадное сердце». Мастер класс" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
sk
17 марта 2012 15:15

Как здорово, что в интернете можно найти такие доступные и легкие способы создания подарков подружкам своими руками. Спасибо за урок. Осталось только найти магазины, где можно купить такие ингридиенты, как мыльная основа и всяческие ароматизаторы.