» » Вторая жизнь старых вещей. Игрушки из картонных коробок

Вторая жизнь старых вещей. Игрушки из картонных коробок


В продолжение темы «Вторая жизнь старых вещей», мы хотим вам рассказать какие необычные интересные, развивающие, а главное легкие и доступные игрушки можно сделать из обычных картонных коробок, которые встречаются в нашей жизни практически на каждом шагу. Большие и маленькие, узкие и широкие, глубокие и мелкие, с плотного и не очень картона - любой коробке можно найти достойное применение и подарить хорошее настроение, море смеха и радости вашим детям.

 

Картон это очень легкий материал для обработки, в работе с ним не требуется применение каких-то особенных инструментов, стоит лишь взять острые ножницы или нож для бумаги, клей, скотч, линейку и немного акварельных или акриловых красок, гуаши или обычных фломастеров, цветной бумаги и можно приступать к созданию необычных поделок из картона.

 

Вторая жизнь старых вещей. Игрушки из картонных коробок


Если вам удалось раздобыть очень большую картонную коробку, или вы приобрели что-то большое для вашего дома, то из нее вполне можно изготовить целую игровую площадку – город. Для этого следует разрезать коробку так чтобы из нее получилась  площадка с бортиками высотой около 15-17 см и вооружившись цветными красками или фломастерами разрисовать ее дно с внутренней стороны в виде города с дорогами, зелеными насаждениями, домами, вокзалами и т.д. Сюда вы можете разместить свой лего зоопарк, на дороги запустить легковые и грузовые автомобили, и отправить в этот город «погулять» вашего малыша.

 

Вторая жизнь старых вещей. Игрушки из картонных коробок

 

Посмотрите какую оригинальную двухуровневую кроватку для кукол можно изготовить из обычной картонной коробки, ширина которой составляет приблизительно 15-17 см, длинна 25-30 см. Вам необходимо лишь фигурно срезать донную и верхнюю часть коробки, которые и образуют кукольные спальные места и скрепить их между собой на двух уровнях с помощью туго скрученных картонных трубочек. Внутрь таких трубочек для жесткости лучше вставить деревянную палочку или шпажку для  легких закусок. Для создания декоративной лесенки используйте плоские деревянные палочки для мороженного. А постель для кукольной кроватки можно сшить в технике пэчворк  и тогда она получится яркая и веселая, как и все что связано с детьми.

 

Вторая жизнь старых вещей. Игрушки из картонных коробок

 

И напоследок еще несколько идей создание игрушки из картонных коробок.

 

Вторая жизнь старых вещей. Игрушки из картонных коробок
*
Вторая жизнь старых вещей. Игрушки из картонных коробок








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вторая жизнь старых вещей. Игрушки из картонных коробок" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ludmilka8121
25 января 2013 23:43
Это вообще замечательная идея!!!Для забавных игр малышей нужна всего лишь фантазия,картонна коробка,желание и золотые руки!!!!
Ольга Суркова
15 декабря 2012 09:18
Замечательно- не нужно спешить в магазин за новыми игрушками. Ребенок с помощью взрослого может стать сам себе и дизайнером, и конструктором, и изготовителем.Причем и выглядит это эстетично.
Kitten
13 декабря 2012 18:17
Город замечательный smile Только проблема с хранением предвидится
Женчик
21 ноября 2012 15:37
Как показала практика оформления отрядных уголков в лагере, из картонных коробок можно сделать ВСЁ - мебель, украшения для интерьера (летающую тарелку, объёмную радугу,...), кукол и так до бесконечности winked
asyniora
11 ноября 2012 03:01
очень интересно! а я еще хотела сделать из очень большой коробки (как из-под холодильника) настоящий домик для малыша вырезать окошки, сделать крышу, крыльцо и т.д. Но пока не нашла подходящей коробки...а недавно видела за смешную цену домики для малышей типа палатки в МЕТРО. Но это не так конечно интересно...задумка пропадает