» » » Поделки из цветной бумаги из картона

Поделки из цветной бумаги из картона


Каждый из нас в детстве наверняка любил мастерить что-то своими руками. Были ли это кораблики, тюльпаны, всеми любимые лягушки или же мебель для кукол. А может это был даже маленький домик для нашего домашнего животного? Может мы смастерили ему укрытие из картонной коробки, разрисовав ее, вырезав ему дверцу – ведь это тоже мастерство!

Сегодня мы бы хотели поговорить о том, как создавать поделки из бумаги цветной, бумаги  из картона. Это будет полезно не только для ваших детей, но и для вас – ведь так приятно окунуться в детство и смастерить что-то своими руками из бумаги, например, создайте цветок из бумаги и украсьте с помощью такого букета свою кухню. Поверьте, взглянув на такую красоту – вас настигнет улыбка! Веселое настроение вам обеспечено!

Поделки из бумаги цветной, бумаги из картона

Поделки из бумаги цветной, бумаги из картона можно создавать не только простые – как ваши дети, но и более сложные – например, в технике модульного оригами можно создать прекрасных жар-птиц, голубей и т.д. Над этим конечно придется поработать не один день, но оно того стоит!

 

Итак, давайте приступим к одной из таких поделок. Самая простая – гирлянда из бумаги.

 

Для работы нам потребуется цветная бумага, карандаш, ножницы и клей. Принцип работы заключается  в нарезке бумаги нужными прямоугольниками, и делая при помощи карандашей на ней определенный узор. После чего складываем бумагу пополам и вырезаем. Таким образом, нарезаем полоски определенным размером и проплетаем их между собой, при этом склеивая каждую между собой. Вот такая, не трудная, но очень увлекательная работа над нашей гирляндой закончена! Теперь вы смело можете украшать ею намеченную территорию.

Поделки из бумаги цветной, бумаги из картона

В качестве дополнения к гирлянде можно соорудить и бумажный  фонарик.  Для этого нам надо:

 

-  лист цветной бумаги,

- клей ПВА,

- карандаш,

- ножницы.

 

Для начала работы с обратной стороны бумаги отрезаем полоску вдоль короткой стороны, ширина которой два сантиметра. В дальнейшем мы используем ее как ручку для фонарика.  Отступаем от края длинной стороны бумаги один сантиметр и проводим линию. Складываем наш лист пополам, от верхнего края отмеряем еще один сантиметр и проводим перпендикулярную линию  от сгиба до линии. Делаем такие же линии с расстоянием друг от друга по два сантиметра.

 

Дальше,  делаем разрезы по этим линиям. И когда, мы уже все сделали – остается лишь собрать и склеить наш фонарик с боку. Тем самым мы получим форму трубы. К внутренним сторонам бумажного фонарика приклеиваем нашу полосочку – ручку фонарика, что мы отложили в самом начале.  Для более интересной презентации вашего рукоделия – можно украсить ее цветами, бабочками и т.д.

 

Поделки из бумаги цветной, бумаги из картона – делаются совсем не трудно, как вы уже заметили. Ведь главное для деток – простота в понимании того, как это сделать, тогда у них  и возникнет желание в дальнейшем чем-то заниматься.

 

Ну и напоследок опишем вам, как сделать стаканчик из бумаги – думаю, вам это тоже обязательно пригодится в обиходе.

Поделки из бумаги цветной, бумаги из картона

Итак, берем бумагу и сгибаем из нее ромб по диагонали, тем самым перед нашими глазами получается треугольник. Раздвигаем слои бумаги и сгибаем, разгибаем лицевой слой бумаги. А правый угол треугольника – загибаем. У образовавшегося стаканчика мы отодвигаем тыльную сторону, верхние слои – раздвигаем и лицевую сторону заправляем вовнутрь, а дальний - загибаем назад. И напоследок раздвигаем бумагу и сжимаем стороны стаканчика. Вот теперь наш одноразовый стаканчик из бумаги – готов! Его можно использовать в качестве того, чтобы сложить туда всякие мелочи или мусор. Только не наливайте туда воды – поверьте на слово – он не выдержит!

 

Желаем вам не уставать мастерить поделки! Удачи!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из цветной бумаги из картона" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дашулька
3 марта 2013 13:45
Класс!Очень полезный сайт!!!!!!!!!!!!!! Мне очень-очень понравился!