» » » Платье для девочки спицами на 8 лет. Схема

Платье для девочки спицами на 8 лет. Схема


Чтобы связать вот такое очаровательное голубое платье для девочки спицами возрастом 8 лет, вам необходимо приобрести следующие материалы:

 

Голубую пряжу фирмы «YarmArt summer», состоящую из 70% хлопка и 30 % вискозы. (Длина одного мотка составляет 350 мна 100 грамм)

 

Бело-голубую меланжевую пряжу фирмы «Лада», состоящую из 65% мохера, 25% шерсти и 10% акрила. (Длинна одного мотка составляет 120м на 50 грамм)

 

Прозрачные бусины для декора – 13 штук

 

А также инструменты:

 

Спицы вязальные № 3,5

Крючок вязальный № 3

 

Платье для девочки спицами на 8 лет

 

По степени сложности данное платье, вязанное для девочки,  как и вязаный конверт для новорожденного схема и описание которого также представлены на нашем сайте, соответствует среднему уровню. Основной узор вязания изделия обычная резинка, которая вяжется путем чередования  лицевых и изнаночных петель (см. рисунок ниже)

 

Плотность вязания 21 петля х 25 рядов = 10 х 10 сантиметров.

 

Платье для девочки спицами на 8 лет

 

Подробное описание работы:

 

Начинать вязать платье для девочки спицами следует с задней части изделия – спинки платья. Для этого на вязальные спицы № 3,5 необходимо набрать 100 петель и провязать их резинкой чередуя лицевые и изнаночные петли – 280 рядов.

 

Затем для выполнения линии проймы рукавов в 281 ряду следует закрыть с обеих сторон по 3 петли, а затем, продолжая выполнять выкройку проймы закрывать в каждом втором ряду чередуя 2 петли и 1 петлю. В результате чего на спицах должно остаться 88 петель. Далее вязать без изменений до 367 ряда

 

Далее для формирования линии плеч необходимо в 367-м ряду от начала вязания изделия закрыть один раз  с обеих сторон по 20 петель, в результате чего на спицах должно остаться 48 петель. С этого момента начинается вывязка воротника платья, для него необходимо провязать таким же узором (резинка 1х1) еще 40 рядов.

 

В 407 ряду от начала вязания изделия закрыть все петли. Спинка вязаного платья спицами готова.

 

Далее переходим к вязанию переда платья, который вяжется полностью аналогично спинки изделия (см. выкройку).

 

 

Платье для девочки спицами на 8 лет

 

 

После того как две основные части платья – перед и спинка будут готовы, можно приступать к вязанию правого рукава изделия. Для этого необходимо набрать на спицы № 3,5  70 петель и провязать 120 рядов  уже знакомым вам рисунком резинка 1х1.

 

Затем для формирования выкройки оката рукава необходимо закрыть с обеих сторон работы в каждом втором ряду 17 раз по 2 петли и в следующем ряду закрыть всю работу.

 

Левый рукав платья вяжется полностью аналогично правому.

 

После того как все детали изделия будут готовы, можно приступать к сборке платья. Для начала следует выполнить плечевые, а затем боковые швы и швы каждого рукава. Затем каждый рукав вшить в свою пройму.

 

Для отделки взять бело-голубую меланжевую нить и обвязать ею по кругу край воротника, низ платья и рукава, крючком № 3 одним рядом столбиками без накида и закончить работу.

 

Обычно, любое  вязание для девочек украшают различными декоративными деталями, в нашем случае это 3 связанных крючком  ажурных цветка  и 13 крупных прозрачных бусин.

Цветы вяжутся крючком №3 , нитью основного голубого цвета по нижеуказанной схеме:

 

Платье для девочки спицами на 8 лет

 

После того как цветок будет готов, нужно взять бело-голубуй меланжевую пряжу и обвязать каждый лепесток цветка по кругу одним рядом столбиков без накида.

 

Остается лишь пришить декоративные цветочки и бусины на переднюю часть изделия, так как это показано на фото, и вязаное платье спицами для девочки готово.

 

автор - Анна Краузе "Вязание"

 

Журнал "Сандра"






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Платье для девочки спицами на 8 лет. Схема" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив