» » Швейный бизнес: открываем с нуля

Швейный бизнес: открываем с нуля


Если шитье – это ваше хобби, вам нравится своими руками воплощать в жизнь полезные идеи и радовать домочадцев обновками, то рассмотрите вариант превращения хобби в источник дохода. Конечно же, параллельно с этим придется узнать и о таких вещах, как рефинансирование кредитов, ведь понадобятся средства на запуск швейного бизнеса с нуля. В банке Тинькофф вы сможете взять онлайн кредит на карту – это очень удобно и не займет много времени.

Швейный бизнес: открываем с нуля
Итак, как превратить любимое хобби в статью доходов? Первым делом необходимо заняться поиском целевой аудитории, учтите, насколько заинтересованы местные жители в швейных услугах, а также высчитайте примерный уровень доходов. Так, например, жителям провинциального городка нужнее будет ателье по пошиву простых вещей, нежели дизайнерских.

Рекомендуем предварительно составить и бизнес-план швейного производства, в котором будут такие разделы, как предполагаемые доходы, расходная часть, сроки возможной окупаемости, специфика услуг, перечень потенциальных клиентов. Такую деятельность нужно регистрировать, индивидуальный предприниматель в этом случае будет идеальным выбором. При этом учтите, что запоминающееся и яркое название будет вам только на руку, оно привлечет клиентов.

Швейный бизнес: открываем с нуля
С самых первых дней договоритесь с поставщиками материалов: тканей, фурнитуры, ниток, это будет существенная статья экономии на расходных материалах. Масштаб организации определит и необходимое оборудование. Если вы стартуете с небольшой домашней мастерской, то достаточно оверлока и швейной машинки, потом, по мере развития, можно будет докупить и прочее оборудование.

Швейный бизнес: открываем с нуля
Позаботьтесь, чтобы о вашей мастерской узнало как можно больше людей, советуем заказать листовки и визитки, такую рекламную продукцию можно раздавать на улице. Реклама в газете и соцсетях также поможет. Не сбрасывайте со счетов и «сарафанное радио», будьте всегда вежливы и обязательны с клиентами, делайте приятные скидки, тогда они разрекламируют вашу мастерскую своим знакомым.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Швейный бизнес: открываем с нуля" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив