» » Простая сумка своими руками: мастер-класс с фото

Простая сумка своими руками: мастер-класс с фото


Для многих представительниц прекрасного пола сумки женские – это не просто функциональные аксессуары, но также и яркое дополнение к стильному образу. Конечно же, таких вещей просто не может быть мало в гардеробе, ведь нужны и небольшие праздничные варианты, и повседневные разных размеров и форм.

Разумным решением представляется купить сумку на маркетплейсе американских магазинов, ведь именно там вы сможете приобрести качественную продукцию всемирно известных брендов по прекрасной цене. Ну и, конечно же, можно потренировать свои навыки шитья и сшить оригинальную сумку-пакет благодаря нашему мастер-классу.

Для пошива вам понадобятся:
  • Яркая ткань – 1,12 см
  • Ткань для подкладки
  • Нитки и иголка
  • Ножницы
  • Мел (маркировочная ручка)
Простая сумка своими руками: мастер-класс с фото
Яркий материал сложите вдвое и при помощи маркировочной ручки отмерьте сверху 6 см. Обрежьте аккуратно и ровно. Даня часть пригодится для пошива ремешка, поэтому пока ее следует отложить в сторону.

Выверните наизнанку большую заготовку и сложите таким образом, чтобы получился прямоугольник со сторонами 30 и 15 см (вы можете брать любое соотношение сторон, которое вам нужно, естественно, размер исходного материала будет отличаться). Отступите от краев прямоугольника по полтора сантиметра и сшейте дно сумки-пакета, а также одну из сторон. Сшитые края срежьте аккуратно ножницами-зигзагами, можно пройтись и оверлоком, чтобы не расползалось и не торчали нитки. Пройдитесь горячим утюгом по швам.

Также следует подшить и верхнюю часть будущей сумки-пакета – отступите от края 1,5 см и ровно подшейте, проутюжьте.

Переходите к дну изделия – обрежьте острые углы, чтобы не торчали, для этого с двух сторон мелком отметьте по 5 см, обрежьте уголки и сшейте ткань вместе, разгладьте утюгом.

Следующим этапом будет пошив ручек из ранее обрезанной полоски материала. Размеры деталей – 15 на 3 см. Разгладьте хорошенько ткань утюгом, чтобы не заворачивались уголки, затем обрежьте по нужным размерам. Также понадобится подготовить 2 аналогичные по размерам детали, вырезанные из ткани для подкладки.

Простая сумка своими руками: мастер-класс с фото
Сложите пополам подкладочные детали, прогладьте, чтобы они получились ровными. Аналогичным образом поступите с яркими заготовками для ручек и вложите в них «начинку». Немного подверните первую сторону полоски и прошейте, аналогично поступите со второй стороной. Вот и готовы ручки – осталось прикрепить их к сумке. Один конец уложите на изнанку сумки-пакета, мелом отметьте место пришивания. Прошейте по уже имеющемуся шву, чтобы изделие не потеряло свою декоративность. Аналогичным образом поступите со второй деталью. 
Простая сумка своими руками: мастер-класс с фото
Вот и готов яркий и оригинальный аксессуар!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Простая сумка своими руками: мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив